DSC0130

Первый день основной сетки.

Первый день основной сетки на открытом чемпионате Беларуси оставил от нашей делегации лишь одного представителя. Им является Виктор Ефимов. Остальные проиграли свои поединки и выбыли из борьбы.

Виктор Ефимов с огромным трудом преодолел первый круг. Проигрывая по ходу матча 1:3, Виктор сумел переломить ход игры и вырвать победу. Абсолютно по такому же сценарию прошла и следующая игра против Takami Masaki из Японии. Снова 1:3 по сетам и затем победа в семи сетах. Ярослав Жмуденко в матче против россиянина Дениса Ивонина проигрывал 0:3 и 8-10 в четвертом сете. Отыграв в общей сложности 4 матчбола, Ярослав сумел перевести игру в седьмой сет. Но в решающей партии сильнее оказался россиянин.

У женщин Евгения Васильева и Соломия Братейко проиграли в первом туре основной сетки. Евгения оказала достойное сопротивление Виктории Павлович. Выиграв первый сет, у нее были неплохие шансы на победу в четвертой партии, но не сумела дожать Викторию. Итог 1:4. Соломия, в матче против второй сеянной турнира, имела не слишком высокие шансы на победу и использовала этот поединок для накопления опыта в матчах с азиатками.

Основная сетка (Время местное. В Украине -1 час)
Мужчины, 1/32 финала
№106 Ярослав Жмуденко – №309 Денис Ивонин (Россия) 3:4 (-9,-9,-9,12,8,7,-7)
№114 Виктор Ефимов - №360 Кирилл Барабанов (Беларусь) 4:3 (6,-8,-9,-8,10,4,7)
1/16 финала
№114 Виктор Ефимов - №368 Takami Masaki (Япония) 4:3 (7,-6,-9,-10,10,4,7)
1/8 финала
№114 Виктор Ефимов - №210 Jouti Eric (Бельгия) 18 марта 12.30 стол №3

Результаты одиночного разряд, мужчины:
(Верхняя половина сетки: 1-32 и нижняя половина сетки: 33-64)

Женщины,1/16 финала
№191 Евгения Васильева – №52 Виктория Павлович (Беларусь) 1:4 (9,-5,-9,-11,-5) (видео матча)
№252 Соломия Братейко - №25 Hashimoto Honoka (Япония) 0:4 (-3,-4,-1,-6)

Женский парный разряд
Анна Фарладанская и Евгения Васильева - Kato Miyu / Morizono M (Япония) 2:3 (-5,6,6,-10,-6)
Соломия Братейко и Вероника Перебейнос – Алина Никитченко/ Анна Патеева (Беларусь) 0:3 (-7,-5,-9) (видео матча)