BO Samsonov

Итоги.

На открытом чемпионате Беларуси сильнейшим у мужчин стал Владимир Самсонов. Выступление Владимира собрало полные трибуны. Зрители увидели уверенную игру Владимира. Он легко переиграл своего оппонента из Тайваня, не оставив ему ни единого шанса. Второй полуфинал у мужчин прошел также под диктовку одного из участников. Ванг Дженги, выступающий за сборную Польши, легко обыграл Григория Власова из России. Россиянин уже с самого начала встречи играл неуверенно. Ошибался часто в легких мячах. А поляк наоборот играл раскрепощенно и заслуженно выиграл это матч. В финале Владимир Самсонов вел игру. Лишь в третей и четвертой партии немного потерял инициативу в концовках и проиграл их. Хотя стоит сказать, что в концовках партий и поляк попал несколько фантастических мячей. Но уже пятая и шестая партия прошла полностью под диктовку Владимира Самсонова.

У женщин в полуфиналах встречались представительницы Японии. Оба полуфинала состояли из игроков двух противоположных стилей – атакующего и защитного. Оба полуфинальных матча закончились победами «защитниц». Что и не сильно удивляет, учитывая то, что они сеялись на турнире под первым и вторым номером. Казалось бы финал должен был изобиловать длинными и затяжными розыгрышами. Но этого не произошло. Хитоми Сато играла против защитного стиля очень уверенно, чего не скажешь о ее сопернице Хоноке Хашимото. Итог – уверенная и заслуженная победа Хитоми Сато.

Одиночный разряд
Мужчины, полуфинал
№12 Владимир Самсонов (Беларусь) - №190 Sun Chia-Hung (Тайвань) 4:0 (7,9,6,12)
№50 Wang Zengyi (Польша) - №79 Григорий Власов (Россия) 4:1 (4,10,-7,8,2)
№12 Владимир Самсонов (Беларусь) - №50 Wang Zengyi (Польша) 4:2 (8,5,-8,-9,5,5) (видео матча)

Женщины, полуфинал
№18 Sato Hitomi - №53 Shibata Saki 4:1 (-7,4,5,15,8)
№257 Nagao Takako - №34 Hashimoto Honoka 1:4 (-8,-8,11,-6,-7)
№18 Sato Hitomi - №34 Hashimoto Honoka 4:1 (9,2,8,-5,4) (видео матча)

Парный разряд
Мужчины, финал
Gorak D / Wang Z (Польша) - Kizukuri Y / Tatami M (Япония) 3:0 (7,7,9) (видео матча)

Женщины, финал
Lin C / Lin Po-Hsuan (Тайвань) - Kato Miyu / Morizono M (Япония) 1:3 (-8,-2,10,-9) (видео матча)