Kou Lei 010

Коу Лей продолжает борьбу.

Из трех украинских игроков, игравших в основной сетке, лишь Коу Лей продолжает борьбу за золото в Хорватии.

Как и предполагалось, первый матч против россиянина Василия Лакеева выдался для Коу Лея очень тяжелым. Россиянин вел 3:1 по сетам и играл очень уверенно. Но постепенно Коу Лей начал инициативу перехватывать, играл уверенней на приеме и сам был очень активен. Что в итоге и принесло победу в семи сетах. Во второй игре, против Даниеля Хабезона из Австрии, Коу Лей играл уже раскрепощено и уверенно выиграл матч 1/16 финала. Следующий матч Коу Лей проведет против Robert Floras Из Польши.

Также в 1/16 финала вышел и Александр Дидух. В матче первого круга он обыграл француза Akkuzu Can и вышел на второго сеянного турнира - Gionis Panagiotis из Греции. И вот уже в этом матче Александр ничего не смог противопоставить одному из сильнейших защитников мира, проиграв 0:4.

Анна Гапонова не без труда сумела выиграть Ольгу Куликову. По ходу поединка Анна уступала 1:2 по сетам, но затем сумела выиграть три партии подряд. В следующем круге Анна играла с четвертой сеянной турнира Li Fen из Швеции. К сожалению Анна не сумела подобрать ключи к игре соперницы и выбыла из борьбы в Хорватии.

У мужчин третий и четвертый сеянные турнира: Aruna Quadri (Нигерия) и Gacina Andrej (Хорватия) проиграли во втором круге, тем самым облегчив задачу остальным претендентам на победу. У женщин также произошли ряд сенсаций: Sato Hitomi (Япония), которая выиграла три турнира категории «Challenge» в этом году из четырех, проиграла в первом круге, не выиграв ни одного сета. А также поражение во втором Samara Elizabeta из Румынии, которая сеялась в Хорватии под третьим номером.