WTTC MS 1

Победители и призеры.

Ma Long стал чемпионом мира в мужском одиночном разряде. В финале он играл с соотечественником и вторым номером посева - Fan Zhendong. То, что они одни из самых сильных игроков на планете подтверждает и тот факт, что неважно какие сенсации происходили в мужской сетке, они оба целенаправленно и уверенно шли к финалу. А тот уровень игры, который оба показали в полуфинале просто ошеломляет – Ma Long выигрывает третьего в мировом рейтинге Xu Xin со счетом 4:0, Fan Zhendong с таким же счетом побеждает Lee Sangsu из Южной Кореи. А вот финал показал, что оба не зря находятся на первой и второй строке мирового рейтинга. Оба финалиста играли агрессивно, быстро и боролись за каждый мяч. После такой игры оба заслуживали золота чемпионата мира, но со второго матчбола чемпионом стал Ma Long.

Одиночный разряд
Мужчины

Полуфинал
№1 Ma Long - №3 Xu Xin 4:0 (6,9,9,3) (видео матча)
№20 Lee Sangsu - №2 Fan Zhendong 0:4 (-6,-9,-7,-1) (видео матча)

Ma Long - Fan Zhendong 4:3 (-7,6,3,8,-5,-7,10) (видео матча)

WTTC MS win

В женском парном разряде финал также был китайским. И также невозможно было заранее предсказать результат. В полуфинале Chen Meng вместе с Zhu Yuling и Ding Ning/Liu Shiwen с одинаковым счетом обыграли своих соперниц – 4:1. Финальный поединок был завершен в семи сетах. И проходил довольно напряженно, никто не получал существенного преимущества. Но Ding Ning и Liu Shiwen сумели заработать два матчбола и со второго выиграть золото в женском парном разряде. Liu Shiwen защитила золото двухлетней давности, которое она выиграла вместе с Zhu Yuling. Для Ding Ning это первое золото в парном разряде.

Женский парный разряд
Полуфинал
Feng Tianwei / Yu Mengyu (Сингапур) - Chen Meng / Zhu Yuling (Китай) 1:4 (-6,-6,6,-8,-7)
Ding Ning / Liu Shiwen (Китай) - Hayata Hina / Ito Mima (Япония) 1:4 (-6,-6,6,-8,-7)
Chen Meng / Zhu Yuling - Ding Ning / Liu Shiwen 3:4 (9,-8,11,-8,-6,6,-9) (видео матча)

WTTC WD win

Ding Ning в третий раз выиграла золото чемпионата мира в одиночном разряде. После победы в 2011 и в 2015, 26-летняя спортсменка выиграла свой третий титул в женском одиночном разряде и тем самым стала на одну ступеньку с соотечественницами Deng Yaping и Wang Nan. В финале Ding Ning переиграла Zhu Yuling. Это уже пятнадцатый финал, в котором друг другу противостоят игроки из Китая. Ding Ning проигрывала в финале 1:2, но сумела выиграть 4:2. Одним из решающих моментов финала стал четвертый сет, когда Ding Ning проигрывала 1-2 по сетам и 9:10 в четвертой партии, но сумела отыграть сетбол и выиграть партию. Затем уже Ding Ning доминировала у стола и заслуженно стала сильнейшей на чемпионате мира в одиночном разряде.

Женщины
Полуфинал
№1 Ding Ning (Китай) - №8 Hirano Miu (Япония) 4:1 (4,8,5,-5,5) (видео матча)
№3 Zhu Yuling (Китай) - №2 Liu Shiwen (Китай) 4:3 (-10,9,-7,8,-8,9,5) (видео матча)
Ding Ning - Zhu Yuling 4:2 (4,-9,-4,10,6,7) (видео матча)

WTTC WS Win

В мужском парном разряде золото выиграли Xu Xin и Fan Zhendong. Всего через несколько часов после победы Ding Ning, Китай сумел выиграть очередное золото, но уже в мужском парном разряде. В финале китайский дуэт переиграл первых сеянных турнира Yuya Oshima и Masataka Morizono. Счет 4:1 не отражает того накала борьбы у стола, каждая партия была выиграна будущими чемпионами либо на 9, либо на больше/меньше. Xu Xin повторяет свой успех в парном разряде, хотя на прошлом ЧМ он завоевал золото вместе с Zhang Jike.

Мужской парный разряд
Полуфинал
Morizono Masataka / Oshima Yuya (Япония) - Jeoung Youngsik / Lee Sangsu (Южная Корея) 4:2 (3,-6,8,-8,3,6)
Fan Zhendong / Xu Xin (Китай) - Niwa Koki / Yoshimura Maharu (Япония) 4:0 (7,2,7,4)
Morizono Masataka / Oshima Yuya - Fan Zhendong / Xu Xin 1:4 (-9,-14,-9,6,-11) (видео матча)

WTTC MD win

В одном виде программы Китай остался без золотых медалей. В смешанном парном разряде Китай выставил лишь две пары, в каждой из которой был только один китайский спортсмен: Fang Bo и Petrissa Solja (Германия), а также датчанин Groth играл с Feng Yalan. Первые дошли до полуфинала, где встречались с Maharu Yoshimura и Kasumi Ishikawa из Японии. Пара из Японии проигрывала в полуфинале 1:3, но не прекращала бороться и была за это вознаграждена, сумев вырвать победу в семи сетах. Финальный поединок проходил по похожему сценарию. Но в этот раз Maharu Yoshimura и Kasumi Ishikawa боролись против Chen Chien-An и Cheng I-Ching из Тайваня. И снова японцы, проигрывая 1:3 по партиям, не опускают руки и продолжают сражаться. И уже три следующие партии выигрывают они и завоевывают золото в смешанном парном разряде. Первое золото Японии за 48 лет.

Смешанный парный разряд
Полуфинал
Yoshimura Maharu / Ishikawa Kasumi (Япония) - Fang Bo (Китай) / Solja Petrissa (Германия) 4:3 (-11,-12,5,-6,5,7,5)
Chen Chien-An / Cheng I-Ching (Тайвань) - Wong Chun Ting / Doo Hoi Kem (Гонконг) 4:3 (7,-5,5,6,-5,-5, 9)
Yoshimura Maharu / Ishikawa Kasumi - Chen Chien-An / Cheng I-Ching 4:3 (-8,-8,8,-10,4,9,5) (видео матча)