Wang Manyu

Итоги...

На открытом чемпионате Австрии Lin Gaoyuan и Wang Manyu стали чемпионами в одиночном разряде. Lin Gaoyuan еще неделю назад впервые выиграл кубок Азии и уже через короткое время вторая крупная победа - на турнире мировой серии категории «Platinum». Первые матчи в Австрии Lin Gaoyuan играл тяжело: 4:2 в первом круге и 4:3 во втором против Роберта Гардоша из Австрии. Но затем он набрал ход и все последующие поединки выигрывал с одинаковым счетом 4:1. Женский финал в одиночном разряде выиграла Wang Manyu, обыгравшая в четвертьфинале первую сеянную турнира Chen Meng.

В мужском парном разряде фаворит был известен: Niwa Koki и Ueda Jin по пути к финалу не проиграли ни одной партии, а немецкий дуэт Filus Ruwen и Walther Ricardo впервые попадают в финал такого турнира. И результат это доказал. Хотя японцы и проиграли свою единственную партию на турнире, но победа была заслуженная. В женской паре в битве за золото в пяти партиях сильнее оказались спортсменки Китая. Таким образом Китай сыграл в трех финала и выиграл три золота. Лишь в мужском парном разряде первенствовали игроки из Японии.

Одиночный разряд

Мужчины, полуфинал
№14 Yan An (Китай) - №11 Fang Bo (Китай) 4:3 (видео матча)
№16 Gauzy Simon (Франция) - №29 Lin Gaoyuan (Китай) 1:4 (видео матча)

Yan An - Lin Gaoyuan 1:4 (-10,-9,-10,10,-7) (видео матча)

Женщины, полуфинал
№14 Wang Manyu (Китай) - №11 Sun Yingsha (Китай) 4:2 (видео матча)
№62 Gu Ruochen (Китай) - №41 Gu Yuting (Китай) 2:4 (видео матча)

Wang Manyu - Gu Yuting 4:0 (9,10,2,9) (видео матча)

Парный разряд
Финал, мужчины
Niwa Koki/Ueda Jin (Япония) - Filus Ruwen/Walther Ricardo (Германия) 3:1 (7,-9,9,8) (видео матча)

Финал, женщины
Hashimoto Honoka/Sato Hitomi (Япония) - Chen Xingtong/Sun Yingsha (Китай) 2:3 (4,-7,7,-10,-4) (видео матча)