This website works best with JavaScript enabled
Фортуна

Baku 2015 Pesotskaya

Три из трех

Сегодняшний день прошел очень удачно для нашей команды. Все трое - Коу Лей, Маргарита Песоцкая и Татьяна Биленко прошли в 1/8 финала соревнований.

Коу Лей играл с одним из претендентов на победу в Баку - Панагиотисом Гионисом из Греции. Грек игрок «защитного» стиля. Но его атакующим действиям могут позавидовать многие нападающие. Такой стиль игры не позволял Коу Лею слишком уж расслабляться при игре против «защитника». Следовало оказывать постоянное давление на соперника и не позволять ему переходить в атаку. Матч выдался очень напряженным, но в концовках нервы крепче были у Коу Лея, что и позволило завершить матч в свою пользу. Следующим соперником стал Стефан Фегерль из Австрии.

Также очень нервным и напряженным выдался матч у Татьяны Биленко. Игра была очень рваной - в ходе сета кто-то из игроков сразу получал преимущество и доводил концовку партии до логического завершение. В этой игре все решалось в начале каждой партии. И в итоге все-таки сильнее оказалась Татьяна, победив Барбору Балазову из Словакии в семи сетах. Завтра Татьяне придется играть против Ху Мелек из Турции.

Легко пробилась в 1/8 финала пробилась Маргарита Песоцкая. Она в своем матче уступила лишь одну партию. И то, это произошло при счете 3-0 по сетам, где Маргарита немного потеряла концентрацию. Но сразу после проигранного сета она довела встречу до логического завершения. Завтра Маргарита будет играть против 51-летней Ни Кси Лян из Люксембурга.

Примечательно, что у женщин из 16 спортсменок, оставшихся в 1/8 финала, лишь 8 представляют европейскую школу настольного тенниса, а вторая половина - это представительницы Азии, получившие европейские паспорта.

№25 европейскоко рейтинга Коу Лей - №5 GIONIS Panagiotis (Греция) 4:2 (6,-4,-7,7,11,10)
№20 Маргарита Песоцкая - №43 TIAN Yuan (Хорватия) 4:1 (8,6,4,-6,7)
№16 Татьяна Биленко - №38 BALAZOVA Barbora (Словакия) 4:3 (-3,7,8,-8,6,-9,7)

Мужчины, 1/8 финала
№1 OVTCHAROV Dimitrij (Германия) - №16 MATTENET Adrien (Франция)
№44 KREANGA Kalinikos (Греция) - №12 GACINA Andrej (Хорватия)
№31 TOKIC Bojan (Словения) - №22 DRINKHALL Paul (Англия)
№36 GERELL Par (Швеция) - №4 FREITAS Marcos (Португалия)
№3 SAMSONOV Vladimir (Беларусь) - №15 GAUZY Simon (Франция)
№20 KARLSSON Kristian (Швеция) - №7 APOLONIA Tiago (Португалия)
№25 KOU Lei (Украина) - №18 FEGERL Stefan (Австрия) 18 июня 12.00 по украинскому времени
№19 PITCHFORD Liam (Англия) - №35 WANG Yang (Словакия)

Женщины, 1/8 финала
№1 HAN Ying (Германия) - №21 POLCANOVA Sofia (Австрия)
№19 LI Xue (Франция) - №5 LI Jie (Голландия)
№51 ODOROVA Eva (Словакия) - STRBIKOVA Renata (Чехия)
№20 PESOTSKA Margaryta (Украина) - №23 NI Xialian (Люксембург) 18 июня 09.00
№3 SAMARA Elizabeta (Румыния) - №14 LI Qian (Польша)
№16 BILENKO Tetyana (Украина) - №9 HU Melek (Турция) 18 июня 10.00
№7 SOLJA Petrissa (Германия) - №48 DVORAK Galia (Испания)
№11 LI Jiao (Голландия) - №2 LIU Jia (Австрия)

Официальный сайт европейских игр - baku2015.com
Порядок проведения матчей по настольному теннису на Европейских играх и расписание игр
Список участников и составы команд
Итоги первого дня
Итоги второго дня
Итоги третьего дня (финал командного зачета)

Результаты соревнований: мужской командный зачетженский командный зачетмужчины одиночкиженщины одиночки

Есть возможность смотреть видео онлайн на канале сорвенований в YouTube - здесь (в момент трансляции надо пройти по ссылке и искать "прямые трансляции" или "Live Video")