Chen Meng Ger 02

Дмитрий Овчаров и Chen Meng выиграли открытый чемпионат Германии.

Дмитрий Овчаров в полуфинале в семи сетах обыграл Fan Zhendong из Китая. Овчаров в седьмом сете вел 10:8, но не использовал два матчбола. Затем, при 10:10 еще один. После этого уже у китайского игрока было два матчбола, но и Fan Zhendong не смог выиграть. И уже с четвертого матчбола немец выиграл полуфинал. Во втором полуфинале Timo Boll легко обыграл южнокорейского игрока Lee Sangsu в четырех сетах. В финале снова, как и на кубке мира, сошлись Дмитрий Овчаров и Тимо Боль. В этот раз шансов на победу у 36-летнего Timo Boll было больше, но все-таки сильнее оказался снова Дмитрий Овчаров.

У женщин китаянка Chen Meng в финале чемпионата Германии выиграла у Zhu Yuling, которая была фаворитом на победу в турнире.

В парном разряде молодой дуэт из Японии Harimoto Tomokazu и Kizukuri Yuto не смогли реализовать 5 матчболов в четвертой партии финальной игры против Joung Youngsik и Lee Sangsu и уступили в пяти сетах. У женщин Hayata Hina и Hirano Miu принесли золото Японии в женском парном разряде. Таким образом в каждой из категорий выигрывали спортсмены разных стран.

Одиночный разряд
Мужчины, полуфинал
Fan Zhendong (Китай) - Ovtcharov Dimitrij (Германия) 3:4 (-11,-7,7,3,-9,8,-13) (видео матча)
Boll Timo (Германия) - Lee Sangsu (Южная Корея) 4:0 (4,9,4,9) (видео матча)
Ovtcharov Dimitrij  - Boll Timo 4:3 (-9,5,9,-6,7,-7,6) (видео матча)

Женщины, полуфинал
Zhu Yuling (Китай) - Ishikawa Kasumi (Япония) 4:1 (4,10,-12,5,8) (видео матча)
Feng Yalan (Китай) - Chen Meng (Китай) 2:4 (10,-6,-4,6,-13,-5) (видео матча)
Zhu Yuling - Chen Meng 3:4 (9,8,-11,9,-11,-9,-4) (видео матча)

Парный разряд
Мужчины
Полуфинал
Yu Ziyang (Китай) / Lam Siu Hang (Гонконг) - Joung Youngsik / Lee Sangsu (Южная Корея) 1:3 (-5,-8,1,-3) (видео матча)
Ho Kwan Kit / Wong Chun Ting (Гонконг) - Harimoto Tomokazu / Kizukuri Yuto (Япония) 0:3 (-13,-2,-4) (видео матча)
Joung Youngsik / Lee Sangsu - Harimoto Tomokazu / Kizukuri Yuto 3:2 (-8,-3,5,14,6) (видео матча)

Женщины
Полуфинал
Doo Hoi Kem / Lee Ho Ching (Гонконг) - Chen Szu-Yu / Cheng I-Ching (Тайвань) 2:3 (-3,6,9,-8,-8) (видео матча)
Hayata Hina / Hirano Miu (Япония) - Gu Yuting (Китай) / Soo Wai Yam Minnie (Гонконг) 3:2 (7,-3,-10,6,7) (видео матча
Chen Szu-Yu / Cheng I-Ching - Hayata Hina / Hirano Miu 0:3 (-7,-8,-9) (видео матча)