Xu Xin  02

Победители турнира...

Победители последнего турнира мировой серии этого года, перед Гранд Финалом в Казахстане, стали Xu Xin и Chen Xingtong.

У мужчин Xu Xin и Fan Zhendong после неудачного выступления в Германии в Швеции должны были себя реабилитировать. И им это удалось. Сначала в парном разряде они в финале обыграли соперников из Гонконга Ho Kwan Kit/Wong Chun Ting. А затем встретились друг против друга в финале одиночного разряда. В полуфинале оба выиграли у своих соотечественников. Финал начался очень напряженно, но затем Xu Xin стал наращивать преимущество, а Fan Zhendong наоборот стал часто ошибаться. В четвертой партии Fan Zhendong допустил непривычно много ошибок и уже пятую партию Xu Xin выиграл очень легко, тем самым выиграв и весь матч.

В женском одиночном разряде в финале также встречались представители Китая Ding Ning и Chen Xingtong. Здесь фаворитом на победу была Ding Ning. Чемпионка мира и Олимпийская чемпионка, хотя Ding Ning и не находится сейчас в мировом рейтинге, но титулы показывают, что все-таки от Ding Ning ожидали победы в Швеции. Её соперница, 20-летняя Chen Xingtong, в настоящий момент находится на 33-й строке мирового рейтинга и уже выиграла в этом году открытый чемпионат Венгрии. И в нынешнем финале не стушевалась, а очень активно вела игру и вполне могла выиграть даже 4:0, но все-таки все решалось в седьмой партии, где Chen Xingtong оказалась сильнее. В полуфинале она выбила из борьбы первую ракетку мира Zhu Yuling.

В женском парном разряде победители японский дуэт Hina Hayata и Mima Ito. Японки неожиданно выиграли у серебряных призеров чемпионата мира в парном разряде Chen Meng и Zhu Yuling из Китая.

На следующей неделе стартует открытый чемпионат Испании, но результаты турнира не будут учитываться при отборе на Гранд Финал.

Одиночный разряд

Полуфинал, мужчины
Fan Zhendong - Zhou Yu 4:3 (-6,3,8,-10,10,-10,10) (видео матча)
Fang Bo - Xu Xin 2:4 (-9,12,-5,-5,8,-1) (видео матча)
Fan Zhendong - Xu Xin 1:4 (6,-7,-9,-6,-2) (видео матча)

Полуфинал, женщины
Ding Ning - Ishikawa Kasumi 4:0 (9,9,8,6) (видео матча)
Chen Xingtong - Zhu Yuling 4:1 (-4,6,8,8,6) (видео матча)
Ding Ning - Chen Xingtong 3:4 (-9,-13,10,-6,6,6,-9) (видео матча)

Парный разряд
Финал, мужчины
Ho Kwan Kit / Wong Chun Ting (Гонконг) - Fan Zhendong / Xu Xin (Китай) 1:3 (6,-5,-6,-8) (видео матча)

Финал, женщины
Chen Meng / Zhu Yuling (Китай) - Hayata Hina / Ito Mima (Япония) 1:3 (-8,1,-9,-9) (видео матча)