This website works best with JavaScript enabled
Фортуна

Sbor 15

Стартовал сезон 2015-2016

Закончился подготовительный сбор к сезону 2015-2016 нашей команды. На протяжении почти трех недель ребята, под руководством нашего тренера Александра Тригуба, закладывали базу на весь сезон.

Александр Тригуб, а также игроки нашей команды ответили на несколько вопросов.

Тренер клуба «Фортуна» Александр Тригуб:

1. Какой распорядок тренировок в подготовительный период?
- Тренировочный сбор проходил с 13 июля по 31 июля. Задачей сбора была повысить физическую готовность команды, уделить повышенное внимание подаче и ее приему, а так же техническим и тактическим игровым моментам, на отработку которых не хватает времени на протяжении соревновательного сезона.
Тренировочный сбор проходил 3 недели.
1 неделя: Подачи, прием подач, ОФП, СФП.
2 неделя: Подачи, прием подач, БКМ, ОФП, СФП.
3 неделя: БКМ, двухсторонняя игра, ОФП, СФП.

2. Когда перейдете на интенсивные тренировки?
- В первую очередь я хочу поблагодарить ребят, за то, что серьезно и профессионально отнеслись к предсезонному сбору. Старались выполнить все мои установки и задания. Интенсивность тренировок на сборе была очень высокой. И я рад, что мы этот этап прошли без травм! Надеюсь, в дальнейшем мы сможем выдержать такую же интенсивность, грамотно расставляя акценты. Следующая неделя переходная, и пройдет на пониженных оборотах.

3. Как оцениваете физическую готовность команды? Как настроение ребят? Все ли выдерживают нагрузки?
- Мы заложили прочный фундамент физической готовности на предстоящий сезон. И теперь я уверен, что ребята смогут выдержать плотный тренировочный и соревновательный график в течение всего сезона. Под конец сбора ребята, конечно, подустали, и это понятно, но все здоровы и в хорошем настроении!

4. Присутствует на тренировках Евгений Прищепа. Тренируется полноценно с командой или приходит выборочно?
- Да, Женя провел с нами весь сбор. Тренировался полноценно с командой. Пропустил без уважительной причины ))) одну тренировку в день своего рождения. Честно говоря, я очень рад нашему сотрудничеству с Женей, и уверен, что мы получаем обоюдную пользу.

5. Нет на сборе Кирилла Самокиша? Когда приступит к тренировкам?
- Наш сбор начался параллельно с юношеским первенством Европы, в котором Кирилл принимал участие. Вернувшись с соревнований, он прошел медицинское обследование, после которого мы дали ему возможность отдохнуть. Кирилл приступит к тренировкам 10 августа.

Денис Калачевский:
Как провели тренировочную паузу, насколько длинный оказался перерыв?
- Отдохнуть получилось почти месяц. Постарался провести больше времени в Днепропетровске с родными, так как с августа начнётся подготовка к сезону и увидеть их не получится.

Тяжело ли вновь втягиваться в тренировочный процесс?
- Процесс втягивания в тренировочный режим всегда проходит не просто и у всех по разному. В нашем клубе все спортсмены с большим опытом и думаю, что все к этому относятся спокойно и профессионально. Да сложно себя заставить выкладываются на 100%, когда в ближайшие месяцы нет важного старта, но без этого ни как, по этомй причине все работаем с полной отдачей.

Какие перед собой ставятся задачи на следующий сезон?
- Планы на сезон? В первую очередь мне, как возрастному игроку, хочется обойтись без травм, чтобы максимально быть полезным своему клубу. А в плане спортивного результата - это успешное выступление во 2-м этапе Еврокубков и попытаться навязать борьбу уже киевскому ТАНу в клубном чемпионате Украины. Ну и радовать зрелищной игрой всех любителей тенниса и болельщиков «Фортуны».

Дмитрий Писарь:
Как провели тренировочную паузу, насколько длинный оказался перерыв?
- Отдых между сезонами оказался не таким уж длинным. Для меня - две недели.

Тяжело ли вновь втягиваться в тренировочный процесс?
- Морально за это время восстановиться я не успел и первую неделю в теннис играл с без особого энтузиазма. А вот физически, напротив, скорее можно сказать не успел остыть с прошлого сезона и в принципе форму набираю довольно интенсивно.

Какие перед собой ставятся задачи на следующий сезон?
- Задачи на следующий сезон довольно прозрачные - играть лучше, чем в прошлом сезоне. Если получится решить такую непростую задачу, значит будут новые победы и соответственно другие результаты.

Никита Рубан:
Как провели тренировочную паузу, насколько длинный оказался перерыв?
- Перерыв от тенниса был недолгий. В этот период занимался поддержанием общей физической готовности. Залечил несколько мелких травм и теперь готов к бойкому сезону.

Тяжело ли вновь втягиваться в тренировочный процесс?
- Всегда втягиваться в процесс сложно, обычно это касается наигранности, но до начала серьезных игр есть время, чтобы войти в форму.

Какие перед собой ставятся задачи на следующий сезон?
- Главная задача на сезон - показать максимум своих возможностей. И на мой взгляд, если каждый игрок команды сможет решить эту задачу, то команда добьется всех поставленных целей. А так как подбор игроков на этот сезон - боевой, то думаю все получится.

Кирилл Самокиш:
Как провели тренировочную паузу, насколько длинный оказался перерыв?
- Еще 18 июля участвовал в чемпионате Европы среди молодежи. Как такового перерыва и не получилось. Но интенсивно приступлю тренироваться с 10 августа.

Какие перед собой ставятся задачи на следующий сезон?
- Наверное самой главной задачей любого молодого спортсмена будет поднять свой уровень за максимально короткое время. Надеюсь в этом сезоне я наберу достаточно опыта для того, что бы перейти на новый уровень и играть ещё сильнее. Быть максимально полезным и не подвести своих друзей по команде вместе с тренером.

 

Фотоотчет о подготовительном сборе можно увидеть в разделе "Фотогалерея"

 

 

Выбор новости по дате:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Наши спонсоры 


Норма плюс - проектные, строительно-монтажные работы, поставка технологического и другого оборудования

 

Видеоканал 

Друзья клуба 

tabtennis

 xsport

xsport

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440