PESOTSK 19 10 08

Квалификация...

Первый квалификационный день открытого чемпионата Германии смогли преодолеть не все. Маргарита Песоцкая и Коу Лей продолжают борьбу в турнире.

Маргарита легко обыграла Натали Марчетти из Бельгии со счётом 4:0 и завтра встретится с Галиной Дворак из Испании. Галина родилась в Киеве, но затем вместе с семьей переехала в Испанию.

Коу Лей первые два сета против венгра Нандор Есцеки выиграл легко и в третьем вёл с преимуществом в 8 мячей, но затем проиграл восемь розыгрышей подряд и с ними и третий сет. Естественно, венгр стал играть намного сильнее и теперь уже у Коу Лея были проблемы в игре. Но всё-таки Коу Лею удалось снова вернуться в игру. Концовка пятого сета оказалась за ним 11-9 и уже в шестом сете было довольно просто довести матч до победы. Завтра в матче третьего круга Коу Лей встретится с китайским игроком Yan An. Китаец стоит в мировом рейтинге на 347 позиции. Но еще недавно он стабильно входил в ТОП-20 мирового рейтинга и лишь с введением новой системы обсчета сместился так далеко вниз. Поэтому соперник будет у Коу Лея очень грозный. Матч пройдёт на телевизионном столе, поэтому будет возможность смотреть игру в прямом эфире (ссылка).

Евгений Прищепа проиграл стартовый матч Sanil Shetty из Индии со счётом 2:4. Ярослав Жмуденко уступил россиянину Михаилу Пайкову 1:4. А Татьяна Биленко в матче второго круга квалификации проиграла сербке Сабине Сурьян.