В розыгрыше девятых лицензий неожиданностей не произошло и их завоевали команды, которые считались фаворитами во втором раунде.

HO Kwan Kit/NG Pak Nam - JANCARIK Lubomir/POLANSKY Tomas 3:1 (-8,4,6,7)
WONG Chun Ting - SIRUCEK Pavel 3:2 (6,8,-7,-9,7)

SHIN Yubin/CHOI Hyojoo - LOEUILLETTE Stephanie/YUAN Jia Nan 3:1 (-8,5,6,9)
LEE Eunhye - MIGOT Marie 3:1 (11,-4,10,4)
CHOI Hyojoo - YUAN Jia Nan 0:3 (-11,-8,-5)
SHIN Yubin - MIGOT Marie 3:0 (9,9,7)

Мужская команда Гонконга, во главе с 19-й ракеткой мира WONG Chun Ting считалась фаворитом на завоевание лицензии и на первом этапе, но они неожиданно проиграли Сербии. И уже на втором этапе не было ни одной команды, которая могла бы оказать им сопротивление. Возможно Великобритания, но они проиграли в четвертьфинале венграм. И Гонконг доказал свои притязания на последнюю лицензию, проиграв лишь один матч в четвертьфинале против Польши. А в полуфинале и финале, Словакия и Чехия соответственно, соперники были повержены со счетом 3:0.

У женщин Южная Корея, стала обладательницей девятой лицензии. Обыграв в четвертьфинале нашу женскую сборную 3:1, сборная Южной Кореи в полуфинале со счетом 3:0 обыграли Испанию, а в финале 3:1 обыграли Францию.

Таким образом определились 16 команд у мужчин и 16 у женщин, которые сыграют на Олимпиаде в командном разряде.

Мужчины:
1. Германия, 2. Египет, 3. Китай, 4. США, 5. Бразилия, 6. Австралия – победители континентальных отборов.
7. Япония – страна-хозяйка Олимпийских игр.
8. Южная Корея, 9. Индия, 10. Швеция, 11. Тайвань, 12. Сербия, 13. Хорватия, 14. Франция, 15. Португалия, 16. Гонконг – выиграли лицензии на мировом командном отборе.

Женщины:
8. Сингапур, 9. Северная Корея, 10. Венгрия, 11. Польша, 12. Румыния, 13. Тайвань, 14. Гонконг, 15. Австрия, 16. Южная Корея – выиграли лицензии на мировом командном отборе.