Boll2020 02

Timo Boll и Petrissa Solja победители европейского ТОП-16.

Маргарита Песоцкая уступила в полуфинале будущей победительнице со счетом 1:4. Матч был относительно равный, но в каких0то моментах немка была более удачливой. Во втором полуфинале, между Sofia Polcanova и Britt Eerland, сильнее оказалась голландка. Таким образом за место на кубке мира Маргарита была вынуждена бороться против первой ракетки турнира, Софии Полкановой. И здесь сильнее оказалась австрийка. Маргарита Повела в матче 2:0, но затем проиграла четыре сета кряду и завершила выступление на ТОП-16 Европы на четвертом месте.

В финале же Petrissa Solja 4:2 обыграла Britt Eerland. Таким образом немка защитила свой прошлогодний титул. У мужчин в финале играли Timo Boll и Darko Jorgic. Первый сет словенцу удалось выиграть, но затем Timo Boll захватил инициативу. И еще во втором сете была борьба, но уже в дальнейшем было очевидно, что Timo Boll уверенно идёт к завоеванию своего седьмого титула на турнире. Тем самым Timo Bollсравнялся с легендарным Jan-Ove Waldner, который также семь раз побеждал на данном турнире (раньше это был ТОП-12 Европы). Бронзу у мужчин завоевал Rober Gardos, который в семи сетах обыграл Tomislav Pucar из Хорватии.

Женщины
Полуфинал
POLCANOVA Sofia (Австрия) - EERLAND Britt (Нидерланды) 1:4 (-6,-7,6,-8,-9) (видео матча)
Маргарита Песоцкая - SOLJA Petrissa (Германия) 1:4 (-3,10,-6,-14,-7) (видео матча)

Матч за третье место
Маргарита Песоцкая - POLCANOVA Sofia 2:4 (8,9,-7,-6,-8,-5) (видео матча)

EERLAND Britt - SOLJA Petrissa 2:4 (8,6,-9,-5,-8,-7) (видео матча)

Мужчины
Полуфинал
GARDOS Robert (Австрия) - BOLL Timo (Германия) 1:4 (-10,-8,7,-6,-5) (видео матча)
JORGIC Darko (Словения) - PUCAR Tomislav (Хорватия) 4:1 (-4,1,11,13,8) (видео матча)

GARDOS Robert - PUCAR Tomislav 4:3 (-9,9,9,-2,-8,4,9) (видео матча)

BOLL Timo - JORGIC Darko 4:1 (-8,10,5,7,9) (видео матча)