Pysar Belgium Open 2015

Дмитрий Писарь проиграл в матче 1/8 финала Szudi Adam из Венгрии.

Счет матча, 4:1 в пользу венгра, не отражает той борьбы, которая сопровождала весь матч. Первых три сета игра была абсолютно равной и чаша весов могла перевесить в любую сторону и лишь в концовке четвертого сета Адам заиграл уверенней и в итоге одержал победу. Но не смотря на данное поражение, можно сказать, что турнир удался: Кирилл Самокиш показал хорошую игру на предварительном этапе, а Дмитрий Писарь более чем достойно выступил в основной сетке.

Стоит также отметить, что первая тройка посева в мужском одиночном турнире не сумела преодолеть рубеж второго круга.

Мужчины, одиночный разряд
Квалификация
Группа №11
№550 Кирилл Самокиш - №1293 Kosolosky Olav (Бельгия) 4:0 (3,6,6,4)
№550 Кирилл Самокиш - Nunez Jhonathan (Колумбия) 3:WO
№550 Кирилл Самокиш - №363 Mikutis Tomas (Литва) 2:4 (-4,9,-9,-7,10,-9)

Переходной матч за право попадания в основную сетку
№550 Кирилл Самокиш - №549 (июль 2015) Lindholm Eskil (Норвегия) 0:W

Основная сетка, 1/32 финала
№315 Дмитрий Писарь - №362 (апрель 2014) Grover Sudhanshu (Индия) 4:3 (4,-7,-7,-5,7,1,8)
1/16 финала
№315 Дмитрий Писарь - №100 Alamiyan Noshad (Иран) 4:2 (8,8,-8,-1,7,6)
1/8 финала
№315 Дмитрий Писарь - №284 Szudi Adam (Венгрия) 1:4 (10,-8,-10,-7,-7)

Мужчины, парный разряд

Квалификация, второй круг
Писарь/Самокиш – Franco / Vilchez (Испания) 3:1 (8,-10,8,8)

Основная сетка, 1/8 финала
Писарь/Самокиш – Li Ahmet / Menge Gencay (Турция) 1:3 (-8,10,-11,-8)

Турнир «до 21 года»
Мужчины
Группа №11
№550 Кирилл Самокиш - №418 Wisutmaythangkoon Supanut (Таиланд) 2:3 (5,8,-6,-1,-8)
№550 Кирилл Самокиш - №488 Darcis Thibaut (Бельгия) 3:0 (8,8,11)

Результаты на ITTF
Матчи открытого чемпионата Бельгии на itTV (трансляции со столов №1 и №2)
Положение в мировом туре

Небольшое интервью с Дмитрием Писарем

Доволен ли своим выступлением?
Сказать, что доволен на 100%,то - нет. Я считаю, что игра за выход в 16 была более сильной, нежели за выход в 8. И соответственно обыграв 103 ракетку мира, я хотел обыграть и венгра Сзуди. Да и не только желание, но и форма способствовала этому.
Но надо признаться, венгр играл довольно чисто. В основном кто в середине сета сделал на пару ошибок меньше, тот и выигрывал сет. Поэтому, я доволен своей победой над Аламианом, но не выступлением.

Какие условия проведения (удобно ли жили, далеко добираться, сам игровой зал)?
Жили в близи от зала. Условия проживания были вполне нормальными. А также было достойное питание и организация турнира. В первые дни была небольшая неразбериха с аккредитацией, но все потом уладилось.

Насколько оцениваешь свою готовность к сезону?
Форма в целом нормальная, но я чувствую что могу еще прогрессировать и главное знаю над чем надо работать. Игра с венгром проявила мои недостатки, поэтому подработав их, я смогу играть более стабильнее и сильнее.

Какие ближайшие старты планируются?
Ближайшие старты – кубок ETTU 7-10 октября .
Но с 15-21 сентября я принимаю участие в тренировочных сборах национальной сборной к чемпионату Европы в Екатеринбурге. Поэтому, эти сборы сыграют тоже важную роль в моей подготовке к играм в октябре.