Poland Open winer

Закончился открытый чемпионат Польши.

У мужчин, не смотря на очень сильный состав участников, произошло много неожиданностей. Снялся во втором круге чемпион мира и победитель кубка мира 2015 Ma Long. Также неожиданно для всех пробился в финал австриец Штефан Фегерль. Хотя его появление в финале не столь случайно. Уже на чемпионате Европы он показал неплохие результаты: в командном турнире он проиграл всего лишь три матча – Александру Шибаеву, Дмитрию Овчарову и Маркосу Фрайтошу. С Фрайтошем, 8-м в мире, он уже поквитался на данном турнире, обыграв его в матче второго круга 4:2. А уже в полуфинале была бита четвертая ракетка мира, олимпийский чемпион - Zhang Jike. И в финале, несмотря на поражение, австриец не выглядел мальчиком для битья. Для победы новоиспеченному победителю чемпионата Азии Fan Zhendong пришлось играть все семь сетов.

Также на открытом чемпионате Польши был показал еще один выдающийся результат: в основную сетку пробился двенадцатилетний представитель Японии Tomokazu Harimoto. Молодой японец одержал ряд хороших побед в Польше. Одна из них над серебряным призёром в одиночном разряде чемпионата Европы 2012 - хорватом Tan Ruiwu. Но в первом круге основной сетки он был остановлен чемпионом мира Ma Long. Tomokazu Harimoto оказался самым молодым игроком попавшим в мужскую основную сетку на турнирах ITTF World Tour. Но не самым молодым среди мужчин и женщин. Пальму первенства тут захватила его соотечественница – Ito Mima, которая попала в основную сетку на открытом чемпионате Испании в 2012 году в возрасте 11 лет.

Tomokazu Harimoto

У женщин больших неожиданностей не произошло и в четверке сильнейших, как и предполагалось, оказались четыре представительницы Китая.

Одиночный разряд
Мужчины
№3 Fan Zhendong (Китай) - №42 Stefan Fegerl (Австрия) 4:3 (1,-9,-9,3,7,-8,7)
Полуфинал
№42 Stefan Fegerl (Австрия) - №4 Zhang Jike (Китай) 4:2 (15,-6,-8,8,3,13)
№3 Fan Zhendong (Китай) - №2 Xu Xin (Китай) 4:2 (10,-4,-7,8,8,6)

Женщины
№2 Liu Shiwen (Китай) - №1 Ding Ning (Китай) 4:0 (10,5,0,0)*
Ding Ning после двух партий снялась в связи с травмой плеча
Полуфинал
№1 Ding Ning (Китай) – №4 (сентябрь 2015) Li Xiaoxia (Китай) 4:3 (-8,10,9,-9,-2,7,4)
№2 Liu Shiwen (Китай) - №3 Zhu Yuling (Китай) 4:3 (1,8,-11,5,-7,-7,12)

Мужской парный разряд
M. Karlsson/K. Karlsson (Швеция) - Jakub Dyjas /Daniel Gorak (Польша) 3:1 (9,-8,6,9)