Xu Xin Ma Long Korea

Итоги турнира.

Закончился открытый чемпионат Южной Кореи. Как и на турнире в Японии, который закончился на прошлой неделе, так в Южной Корее снова все 4 титула выиграли представители Китая.

У мужчин Xu Xin переиграл в финале чемпиона мира и товарища по команде Ma Long. У женщин снова, как и в Японии, в финале сошлись Ding Ning и Liu Shiwen. На этот раз, сильнее оказалась Ding Ning.

Кроме побед китайских спортсменов, сенсационные результаты показали француз Tristan Flore и Li Jie из Нидерландов. Француз в квалификации обыграл двух сильных игроков: Omar Asser из Египта и Lin Gaoyuan из Китая. Он не только удачно сыграл в квалификации, но и отлично показал себя в финальной части, обыграв немца Timo Boll, затем Marcos Freitas из Португалии. И лишь чемпион мира 2015 Ma Long сумел его остановить, но для этого пришлось играть семь сетов.
Голландка Li Jie дошла до полуфинала не проиграв ни сета и лишь будущая победительница открытого чемпионата Южной Кореи сумела ее остановить.

Одиночный разряд
Мужчины, полуфинал
№1 Ma Long (Китай) - №63 Cheng Chien-An (Тайвань) 4:0 (9,5,9,11)
№3 Xu Xin (Китай) - №2 Fan Zhendong (Китай) 4:3 (-8,5,-9,5,6,-5,9)
№3 Xu Xin (Китай) - №1 Ma Long (Китай) 4:3 (7,10,-4,10,-7,-6,9)

Женщины, полуфинал
№1 Liu Shiwen (Китай) - №3 Zu Yuling (Китай) 4:0 (7,8,9,7)
№2 Ding Ning (Китай) - №24 Li Jie (Нидерланды) 4:1 (-10,6,5,6,6)
№2 Ding Ning (Китай) - №1 Liu Shiwen (Китай) 4:1 (9,-11,8,6,6)

Парный разряд
Мужчины, финал
Xu Xin/Zhang Jike (Китай) - Jeoung Youngsik/Lee Sangsu (Южная Корея) 3:0 (10,10,8)