This website works best with JavaScript enabled
Фортуна

TOP-16  Bilenko 008

День второй.

Завершился групповой этап турнира сильнейших игроков Европы. Кой Лей успешно преодолел эту стадию и пробился в четвертьфинал ТОП-16 Европы. В первом груповом матче он проиграл Тиаго Аполония из Португалии со счетом 2:3. А вот два других поединка он сыграл очень уверенно – с одинаковым счетом 3:0 были повержены действующий чемпион Европы Emmanuel Lebesson (Франция) и второй сеянный турнира Владимир Самсонов (Беларусь). Итоговое второе место в группе позволило пробиться на следующую стадию. Стоит отметить, что одной из сенсаций турнира является выступление белоруса. Обычно Владимир Самсонов играет стабильно и попадание второго сеянного турнира в четвертьфинал ожидаемо. Но Владимир проиграл все три игры в группе и досрочно покинул турнир.

Татьяна Биленко заняла в своей отборочной группе третье место и не попала в четвертьфинал ТОП-16. Татьяна проиграла первый матч немке Petrissa Solja со счетом 2:3. Затем также в пяти партиях переиграла француженку Stephanie Loueuillette. И в решающем матче встречалась с Matilda Ekholm из Швеции. Матч у Татьяны не получился. Шведка играла разнообразно, очень часто начинала атаки топ-спином «слева», что довольно необычно. И очень часто, в решающие моменты шведку выручала сетка либо край стола. В итоге поражение в третьем матче 0:3 и выбывание из турнира. Неожиданным стало и то, что действующая чемпионка Европы у женщин, Hu Melek из Турции, не пробилась в четвертьфинал турнира, проиграв две игры из трех в своей группе.

В субботу начнутся игры в четвертьфиналах. А также будут разыграны места с 5 по 8. Полуфинальные игры и матчи за третье место пройдут в воскресенье. Коу Лей в четвертьфинале сыграет против хорвата Андрея Гачины. Матч начнется в 16.00 по украинскому времени. Этот поединок, как и все остальные матчи ТОП-16 Европы, можно будет посмотреть на интернет-портале Laola1.tv

Четвертьфинал (время местное, в Украине +1 час)