Fortuna win semifinal

Суперпобеда в третьем матче.

Гости решили вернуться к расстановке, которая принесла им победу в первом матче плей-офф. Третий, решающий, матч полуфинальной серии открывала встреча Ивана Каткова и Виктор Ефимова. Начало прошло полностью под диктовку черниговца, но уже в третьем сете Иван сумел навязать борьбу, стал чаще атаковать с подачи соперника, и в длинных розыгрышах оказывался чаще сильнее. Все решала пятая партия. Исход этой партии решился в начале сета, когда Иван два раза добивал удобный и высокий мяч, но Виктор оба раза умудрился вернуть мяч на сторону соперника, к чему Иван был совершенно не готов. В итоге победа Виктора Ефимова 3:2.

Вторая встреча проходила между Дмитрием Писарем и Александром Бельским. Этот матч прошел под диктовку Дмитрия, который не упускал нить игры на протяжении всего матча. Лишь в концовке третьего сета Александр сумел навязать борьбу Дмитрию, но этого оказалось недостаточно для победы.

Третьими на площадку вышли Денис Калачевский и Зохид Кенжаев. Денис боролся до последнего, но сегодня у Зохида получалось абсолютно все. Первый топс был очень быстрый и Зохид отправлял его в любую точку стола. Дергал Дениса короткой игрой. Денис ничего не сумел противопоставить игре Зохида Кенжаева и уступил 1:3.

Одним из решающих моментов этого полуфинала стала парная встреча. Проигрыш означал для нашей команды практически поражение. Поэтому ребята приложили все усилия для того чтобы выиграть этот матч. Ключевыми стали подача и прием подачи. Как только нашим ребятам удавалось удержать соперника в короткой игре, то матч шел в нашу пользу. В этой игре нервов и мастерства сильнее оказался дуэт Ивана Каткова и Дмитрия Писаря. В решающей партии Ивану удалось несколько раз сыграть довольно нестандартно, что поставило соперников в тупик.

Следующими на площадке встретились Дмитрий Писарь и Виктор Ефимов. Дмитрий играл великолепно. Скручивал на приеме подач и сразу переходил в атаку. Не давал сопернику не секунды покоя. Казалось, что он так и выиграет этот матч, но не зря Виктор стал серебряным призером чемпионата станы в этом году. Он потихоньку подбирал ключики к игре Дмитрия. Начал более коротко подавать, перестал ошибаться в первом-втором ходе. Игра пошла открытая и любой мог выиграть эту встречу. К сожалению, даже матчбол в третьем сете не помог Дмитрию перевесить чашу весов в свою сторону. В итоге поражение в матче 2:3, но игра, которую показал Дмитрий, дает надежду на финальный день.

При счете 3:2 в пользу команды из Чернигова к столу вышли Иван Катков и Зохид Кенжаев. Как и в паре, Иван не имел права на ошибку. И Иван отлично справился с этим давлением. Он играл очень агрессивно, старался сразу захватить инициативу. Матч выдался очень нервным, но великолепная игра Ивана, а также поддержка зрителей помогли ему в этом матче. Уступая в пятой партии 5:7 Иван взял тайм-аут. После этого ему удалось выиграть 4 розыгрыша подряд. И в итоге Иван сумел вырвать победу в матче.

При счете 3:3 встречались Денис Калачевский и Александр Бельский. Практически никто не сомневался в исходе этого матче. Его мог проиграть только Денис сам себе. Но он остался сконцентрирован на игре от начала и до конца, принеся своей команде такую долгожданную победу 4:3.