Второй игровой день.

Первый игровой день групповой стадии кубка Европы наша команда провела отлично: 3:0 и лишь два проигранных сета вселяют надежду. Да, соперники не самые серьезные нам попались, но в какой-то мере это и хорошо. Мы смогли войти в игру, адаптироваться к залу. Сегодня предстоит два очень важных поединка: испанская команда Club Tenis de Mesa Monte Porreiro и португальская GDCS Juncal. Обе команды относительно равны по силам, но бороться с ними можно и нужно. Можно сказать, что небольшим фаворитом в группе является чешская команда HB Ostrov, поэтому выиграв оба матча сегодня «Фортуна» обеспечит себе отличные шансы на выход из группы. Первый матч «Фортуна» играет в 13.00 по украинскому времени, второй в 20.00. Сначала мы играем против Club Tenis de Mesa Monte Porreiro, а затем против GDCS Juncal.

Пожелаем ребятам удачи!!!

23 октября, суббота (время местное. В Украине +1 час)
12.00
«Фортуна» - Club Tenis de Mesa Monte Porreiro (Испания) 3:2
Виктор Ефимов - Martin BENTANCOR 3:1
Антон Лимонов - Ilia ISAKOV 2:3 (-8,8,-9,6,1:6)
Богдан Синкевич - Miguel Angel VILCHEZ 3:0 (9,6,7)
Виктор Ефимов - Ilia ISAKOV 1:3 (-10,5,-6,-2)
Антон Лимонов - Nicolas GALVANO 3:1 (10,9,-8,8)

19.00
«Фортуна» - GDCS Juncal (Португалия) 3:1
Виктор Ефимов - Kirill SHVETS 3:2 (-9,3,4,-8,6:3)
Антон Лимонов - Konstantin CHERNOV 1:3 (-6,-10,12,-11)
Богдан Синкевич - Jose MAGALHAES 3:1 (-4,7,2,10)
Виктор Ефимов - Konstantin CHERNOV 3:0 (9,9,8)

Составы команд:
Фортуна: Виктор Ефимов, Антон Лимонов, Богдан Синкевич, Ярослав Олеськевич.
GDCS Juncal: Kirill SHVETS, Konstantin CHERNOV, Nuno GONZAGA, Jose MAGALHAES, Jose FERNANDEZ, Luis MACIEL, Hugo SOUSA.
Club Tenis de Mesa Monte Porreiro: Nicolás GALVANO, Miguel Ángel VILCHEZ, Martín BENTANCOR, Ilia ISAKOV, Leandro Nahuel FUENTES, Ignacio Fernández PEDROS, Cristofer Santiago BARREIRO, Carlos Casal FARINA.

Система проведения командного матча: одна команда «А», вторая команда «В». Командный мачт состоит из пяти одиночных встреч. Играется до того момента, как одна из команд наберет 3 очка. Все игры из пяти сетов. A1 v B2, A2 v B1, A3 v B3, A1 v B1, A2 v B2. После второго одиночного матча, капитаны команд могут внести изменение в состав и провести замену, где четвертый игрок заменит первого или второго номера команды. Игры из пяти сетов, в решающем сете играется до 6 очков.