Второй этап. Матч Фортуна - SolexConsult TTC Wiener

Сегодня «Фортуна» начнет игры второго этапа кубка Европы. Здесь мы боремся с тремя другими командами за первое/второе место в группе, которое позволяет выйти в четвертьфинал. Первый матч «Фортуна» проведет против австрийской команды SolexConsult TTC Wiener Neustadt. Начало матча в 19.30 по украинскому времени.

Пожелаем нашей команде удачи!

Пятница, 10 декабря
19.30 (украинское время), прямая трансляция (ссылка)
Фортуна - SolexConsult TTC Wiener Neustadt 0:3
Виктор Ефимов - KOJIC Frane Tomislav 1:2 (-9,9,-9,-9)
Антон Лимонов - KONECNY Tomas 0:3 (-9,-8,-6)
Богдан Синкевич - WETZEL Felix 1:3 (-6,10,-9,-3)

Первыми играли Виктор Ефимов и Frane Kojic. Матч получился очень равным. Все сеты закончились с одинаковым счетом - 11:9. Но, к сожалению, из четырёх партий, Виктор Ефимов выиграл только одну. Соперник Виктора очень часто отдавал инициативу. Но не смотря на это, Kojic очень хорошо играл вторым номером, уверенно возвращая мячи назад и Виктору не всегда удавалось завершить розыгрыш в свою пользу. В некоторые моменты Kojic сам выходил на атаку и довольно удачно. Виктор же зачастую хорошо играл с приема, атакуя вылетающие подачи. Но итоговый счет этого матча 1:3.

Вторыми к столу вышли Антон Лимонов и Tomas Tregler. И здесь ситуация сложилась совсем иная. Первый сет выдался равным и вот эту партию Антону надо было атаковать и выигрывать. Проиграв первый сет, Антон потерял преимущество, эффект неожиданности. Соперник заиграл уверенно и уже не боялся ошибиться. Tregler играл очень плотно, практически не давая мячу отскочить от стола. Игра справа очень эффективная, поэтому Антону пришлось играть больше через левый угол. Но и здесь Tregler играл хорошо. В этом матче решающей стала первая партия. Итог: 0:3 и командный счет 0-2.

Богдан Синкевич, игравший против Felix Wetzel, третьим, был недалёк от возможности повернуть игру. Первый сет Богдан уступил, но продолжал играть в свою игру: хорошая подача и выход справа на атаку. И во втором сете Богдан сумел навязать свою игру. В третьем сете также шла равная игра, но в какой-то момент Богдан стал чаще играть слева и его игра потеряла мощь. Wetzel стал чаще сам играть активно, да и игра на приеме у австрийца была в этот вечер неплоха. Итоговый счет 1:3 и «Фортуна» проигрывает свой первый поединок.

Не смотря на это, стоит отметить, что в некоторых моментах мы смотрелись на равных с командой, вышедшей из лиги чемпионов. И при толике удачи, уверенности в себе и заряженности на борьбу можно давать бой и расчитывать на победу в оставшихся матчах. Следующий матч «Фортуна» проведет уже завтра, в 19.30 по украинскому времени и сыграем мы против венгерской команды PTE PEAC Kalo-Meh.

Составы команд (с балансом побед и поражений в лиге чемпионов или кубке Европы нынешнего сезона).
ФОРТУНА: Виктор Ефимов (5-1), Антон Лимонов (2-4), Богдан Синкевич (3-1), Ярослав Олеськевич.
SOLEX-CONSULT WIENER NEUSTADT: KOJIC Frane Tomislav (7-2), KONECNY Tomas (4-4), WETZEL Felix (1-6), DOPPLER Martin.

Система проведения командного матча: одна команда «А», вторая команда «В». Командный мачт состоит из пяти одиночных встреч. Играется до того момента, как одна из команд наберет 3 очка. Все игры из пяти сетов. A1 v B2, A2 v B1, A3 v B3, A1 v B1, A2 v B2. После второго одиночного матча, капитаны команд могут внести изменение в состав и провести замену, где четвертый игрок заменит первого или второго номера команды. Игры из пяти сетов, в решающем сете играется до 6 очков (при счете 5:5 в пятой партии, играется последнее, решающее очко).