Harimoto 2020 02

ITO Mima и HARIMOTO Tomokazu победители в Венгрии.

Tomokazu Harimoto и Mima Ito на открытом чемпионате Венгрии стали чемпионами в одиночном разряде. Оба японских спортсмена были первыми сеянными и победой на турнире мирового серии в Будапеште подтвердили свой статус фаворитов.

Томоказу Харимото в эти выходные уже в четвертой раз сумел выиграть турнир мировой серии. После Чехии Опен 2017, Японии Опен 2018 и Болгарии Опен 2019, 16-летний японец празднует победу в Венгрии. В финале он выиграл у своего соотечественника Yukiya Uda, который в мировом рейтинге стоит на 50-й позиции. Этот финал примечателен тем, что в январе, на национальном чемпионате Японии, именно Yukiya Uda выиграл у Tomokazu Harimoto в финале и стал чемпионом Японии.

У женщин финал проходил между ITO Mima и CHENG I-Ching. И здесь все было очень напряженно до последней минуты. Представительница Тайваня CHENG I-Ching вела 3:2. И в шестом сете случилась довольно редкая ситуация. При счете 2-1 в пользу CHENG I-Ching японский тренер берет тайм-аут. И, хотя следующие 3 очка японка проиграла и проигрывала в шестом сете 3-7, в итоге она сумела выиграть шестой и седьмой сет. Для 19-летней японки это уже восьмая победа на турнирах мирового тура.

В мужском парном разряде сильнейшими стали Benedikt Duda и Patrick Franziska из Германии. У женщин в паре сильнейшими стали Miu Hirano и Kasumi Ishikawa из Японии. В миксте золото выиграли WONG Chun Ting и DOO Hoi Kem из Гонконга.

Женщины, одиночный разряд
№3 ITO Mima (Япония) - №10 CHENG I-Ching (Тайвань) 4:3 (7,-1,6,-7,-2,9,7) (видео матча

Мужчины, одиночный разряд
№5 HARIMOTO Tomokazu (Япония) - №50 UDA Yukiya (Япония) 4:1 (-7,8,2,6,9) (видео матча)

Женский парный разряд
HIRANO Miu/ISHIKAWA Kasumi (Япония) - DOO Hoi Kem/LEE Ho Ching (Гонконг) 3:0 (6,9,10) (видео матча)

Мужской парный разряд
ACHANTA Sharath Kamal/GNANASEKARAN Sathiyan (Индия) - DUDA Benedikt/FRANZISKA Patrick (Германия) 1:3 (-5,-9,8,-9) (видео матча)

Смешанный парный разряд
WONG Chun Ting/DOO Hoi Kem (Гонконг) - FRANZISKA Patrick/SOLJA Petrissa (Германия) 3:2 (6,-6,9,-7,9) (видео матча)