«Borussia Düsseldorf» и «1. FCSaarbrücken» в финале.

Первый полуфинал между немецким клубом «Borussia Düsseldorf» и российским «УГМК» оказался очень напряженным. Российский клуб был небольшим фаворитом в матче. И здесь лидером себя показал датчанин Jonathan Groth, играющий за «УГМК». Он сумел принести своей команде два очка, обыграв шведа Kristian Karlsson и лидера немецкой команды Timo Boll. Причем в матче с Timo Boll, при командном сете 2:1 в пользу «Borussia» датчанин, уступая по сетам 1:2, вёл 10-6. Но Timo Boll сумел сравнять счет в партии и игрокам пришлось играть на «больше-меньше». Итоговый счет четвертого сета 21:19, где Jonathan Groth сумел отыграть четыре матчбола. При счете 19:20 Timo Boll не подал подачу, что не часто увидишь среди игроков такого уровня. И затем в решающей партии датчанин выиграл шесть розыгрышей подряд, выиграв матч и сравняв командный счет. К сожалению для «УГМК» никто из их игроков, Liam Pitchford и Tomislav Pucar, не сумел выиграть в этом полуфинале. Таким образом в первом полуфинале произошла небольшая сенсация, так как «УГМК» всё-таки считался фаворитом на победу.

Второй сенсацией стало поражение российского клуба «Факел Газпром» во втором полуфинале. 5-кратный обладатель кубка лиги чемпионов российский клуб также считался фаворитом в противостоянии с немецким «1. FC Saarbrücken». Но в этом полуфинале неудачником оказался Marcos Freitas, играющий за «Факел». Португалец проиграл оба своих поединка со счетом 2:3. Поэтому думается, что уж ему не очень нравится система лиги чемпионов, где в решающей партии играется всего лишь до шести очков. Владимир Самсонов мог помочь команде, но не сумел реализовать преимущество в матче. В поединке против Shang Kun Владимир вел в первом сете 8:4, но уступил. Второй сет также был за Самсоновым и выиграй первый сет, матч мог бы сложиться по-другому. Единственное очко добыл для российского клуба Дмитрий Овчаров, обыгравший на третьем номере словенца Darko Jorgic.

Таким образом в пятничном финале сойдутся два немецких клуба: «Borussia Düsseldorf» и «1. FCSaarbrücken». Матч состоится в 21.30 по украинскому времени и прямую трансляцию можно будет смотреть на ettu.tv.