Итоги второго квалификационного дня.

После второго дня квалификационных игр лишь Татьяна Биленко и Анна Гапонова продолжают борьбу в турнире. Татьяна Биленко со счетом 3:1 выиграла у Sutirtha Mukherjee из Индии. Анна Гапонова легко, в трёх сетах, обыграла победительницу юниорского ТОП-10 Prithika Pavade из Франции. Завтра, 2 марта, Татьяна Биленко сыграет против CHOI Hyojoo (Южная Корея), а Анна Гапонова против MORET Rachel из Швейцарии. В случае победы четвертый, заключительный, квалификационный матч пройдет так же 2 марта в 16.00 или в 16.40 по местному времени.

Коу Лей, Евгений Прищепа и Ярослав Жмуденко выбыли, проиграв во втором круге. Примечательно, что все трое выиграли первый сет у своих соперников, но вот всю встречу выиграть не сумели. Коу Лей вёл 2-1 по сетам против японца Масаки Йошида, но затем упустил инициативу и проиграл 2:3. Евгений Прищепа, выиграв первый сет у ещё одного представителя Японии Масатака Моризоно, затем проиграл три сета кряду. Ярослав Жмуденко в матче против Жао Монтейро также выиграл первый сет, но португалец начал играть более активно и выиграл 3:1.

Квалификация
Одиночный разряд
Первый круг
№136 Ярослав Жмуденко - №228 TAUBER Michael (Израиль) 3:0 (9,8,11)
№112 Евгений Прищепа - №132 SZOCS Hunor (Румыния) 3:1 (7,-9,7,7)

Второй круг
№112 Евгений Прищепа – №48 MORIZONO Masataka (Япония) 1:3 (5,-6,-4,-4) (видео матча на YouTube, начинается в 00.44.00)
№54 Коу Лей – №161 YOSHIDA Masaki (Япония) 2:3 (9,-4,6,-9,-8) (видео матча на YouTube, начинается в 02.04.30)
№136 Ярослав Жмуденко – №80 MONTEIRO Joao (Португалия) 1:3 (7,-5,-8,-6)  (видео матча на YouTube, начинается в 02.07.30)
№113 Татьяна Биленко - №95 MUKHERJEE Sutirtha (Индия) 3:1 (5,3,-10,9)
№69 Анна Гапонова – №396 PAVADE Prithika (Франция) 3:0 (5,4,7)

Третий круг (время местное. В Украине -1 час)