В борьбе за лицензию.

Коу Лей довольно уверенно прошел до финала отборочной сетки. В полуфинале против Марсело Агуирре были небольшие пробелы в концентрации. По такой же схеме прошел и полуфинальный поединок против итальянца Ниагол Стоянов. По игре Коу Лей играл быстрее, агрессивнее и увереннее. В какие-то моменты Коу Лей играл проще и спокойнее и сразу же итальянец начинал навязывать борьбу. Но стоило Коу Лею быть чуточку внимательнее и больше дорожить мячом и исход матча сразу же не вызывал опасений. В финальном поединке за Олимпийскую лицензию Коу Лей сразится с Любомиром Янчариком из Чехии. И хотя чех стоит в конце первой сотни мирового рейтинга, не стоит его недооценивать. Янчарик по ходу отборочной сетки выиграл Кирилла Герасименко, Альваро Роблеса и в полуфинале Лиама Пичфорда, что говорит о том, что чех в отличной форме. Матч Коу Лея и Любомира Янчарика пройдет во вторник в 9.00 по украинскому времени. В случае победы, Коу Лей зарабатывает Олимпийскую лицензию. А вот если финальный матч будет проигран, то есть еще шанс на втором этапе. Здесь играют полуфиналисты и финалисты трёх сеток. Девять участников образуют сетку на 16, где победитель зарабатывает Олимпийскую лицензию.

Стека №1
1/8 финала
№54 Коу Лей – №388 LY Edward (Канада) 4:0 (7,8,10,9)
Четвертьфинал
№54 Коу Лей – №62 AGUIRRE Marcelo (Парагвай) 4:2 (-6,6,7,-10,7,7)
Полуфинал
№54 Коу Лей –  №102 STOYANOV Niagol (Италия) 4:1 (6,8,-14,3,10)
Финал (матч за Олимпийскую лицензию)
№54 Коу Лей - №94 JANCARIK Lubomir (Чехия) 0:4 (-5,-12,-9,-6)

Остальные финалы матчей отборочных сеток. Победители получают Олимпийские лицензии:
Сетка №2, финал
№104 LAMBIET Florent (Бельгия) - №60 MAJOROS Bence (Венгрия) 1:4 (-6,-7,-9,8,-8)

Сетка №3, финал
№49 GIONIS Panagiotis (Греция) - №34 WANG Yang (Словакия) 2:4 (3,-5,-9,6,-6,-7)

Маргарита Песоцкая остановилась в шаге от попадания на Олимпийские игры. Маргарита легко обыграла представительницу Филиппин FADOL Rose Jean и в финале играла против Linda Bergstrom из Швеции. То что шведка будт сложным соперником говорит уже то, что она добралась до финального матча, а также то, что в четвертьфинале сетки №2 Бергстром обыграла француженку китайского происхождения YUAN Jia Nan. Бергстром играет в «защите» и казалось, что против такой игры Маргарита будет себя чувствовать уверенно, но с самого начала поединка игра пошла по другому сценарию. Шведка играла очень разнообразно, меняя вращения своей подрезки. Бергстром часто использовала агрессивную боковую подрезку слева в правый угол и не стеснялась выходить на атаку. Во втором сете Маргарита восстановила баланс сил и даже повела 10:8, но не сумела «дожать» соперницу и проиграла второй сет. Третий сет Маргарита выиграла и казалось, что теперь игра пойдет в нужном ритме. Но начало четвёртого сета оказалось полностью за шведкой, которая повела 8:0. Маргарита сумела сократить отставание до 7:8, где не помог даже тайм-аут, который Бергстром взяла при 8:5. Но затем неожиданно три ошибки и поражение в четвертом сете. В пятой партии Маргарита снова стала чувствовать себя уверенней, повела в счете. Хотя надо сказать, что и шведка в какой-то момент стала играть просто, без выхода на атаку, без боковых подрезок. Маргарита повела 9:5 в партии и здесь Бергстром снова стала варьировать свои подрезки, атаковать и смогла выиграть 6 мячей подряд и завоевать Олимпийскую лицензию.

Сетка №2
№32 Маргарита Песоцкая –  №93 HO Tin-Tin (Великобритания) 4:2 (6,-6,3,-9,5,5)
Полуфинал
№32 Маргарита Песоцкая – №530 FADOL Rose Jean (Филиппины) 4:0 (4,4,3,2)
№32 Маргарита Песоцкая – №80 BERGSTROM Linda (Швеция) 1:4 (-7,-11,9,-7,-9)

Маргарите, как проигравшей в финале отборочной сетки, предоставляется еще один шанс на мировом отборе для завоевания лицензии. Четыре спортсменки, которые проиграли в финалах отборочных сеток, образовали еще одну сетку, где победитель получит долгожданную лицензию на Олимпийские игры. В первом полуфинале сыграют две испанки: Галиа Дворак и Мария Ксиао, во втором Маргарита Песоцкая сыграет против Суташини Светабут из Таиланда.

Полуфинал
DVORAK Galia (Испания) - XIAO Maria (Испания) 16 марта 15.50
Маргарита Песоцкая - SAWETTABUT Suthasini (Таиланд) 16 марта 16.40
17 марта 15.30

Финалы отборочных сеток. Победители завоевали путевки, проигравшие попали во второй этап, где будут бороться за одну лицензию:
Сетка №1, финал
№27 EERLAND Britt (Нидералнды) - №77 DVORAK Galia (Испания) 4:0 (5,10,10,7)

Маргарита Песоцкая - №80 BERGSTROM Linda (Швеция) 1:4 (-7,-11,9,-7,-9)

№41 SAWETTABUT Suthasini (Таиланд) - №46 MIKHAILOVA Polina (Россия) 2:4 (-8,-6,9,-9,7,-8)