Итоги дня. Коу Лей в шаге от лицензии.

Коу Лей отлично отыграл сегодняшний день и, выиграв два матча с одинаковым счетом 4:0, вышел в полуфинал. Завтра в полуфинальном поединке Коу Лей будет играть против молодого румына Rares Sipos. Румын год назад стал серебряным призером ЧЕ до 21 года. Но в любом случае завтрашний матч будет решающим: победитель поединка получает путёвку на Олимпийские игры, поэтому любой соперник будет опасен и его необходимо воспринимать всерьез. Полуфинальный матч Коу Лей – Rares Sipos состоится 24 апреля в 13.20 по украинскому времени на столе №1.

Полуфинальные игры (победитель получает Олимпийскую лицензию)
Женщины (время местное. В Украине +2 часа)
Prithika Pavade (Франция) – Яна Носкова (Россия) 4:1 (5,7,12,-9,6)
SHAO Jieni (Португалия) - YUAN Jia Nan (Франция) 2:4 (7,-8,7,-5,-5,-8)
Мужчины (время местное. В Украине +2 часа)
Коу Лей – SIPOS Rares (Румыния) 4:2 (9,7,8,-4,-5,6)
ROBLES Alvaro (Испания) – Владимир Сидоренко (Россия) 4:3 (-9,10,12,-8,-9,3,15)

Соломия Братейко выиграла первый матч сегодня. В 1/8 финала Соломия выиграла у итальянки Джорджии Пиколин 4:2. Затем, в четвертьфинале, Соломия встречалась с француженкой, которая год назад, на ЧЕ до 21 года заняла первое место. Prithika Pavade играла в матче с Соломией довольно разнообразно. Француженка выиграла первые два сета, но затем Соломия смогла сократить отрыв, выиграв третью партию. Но уже в четвертой и пятой партии преимущество Prithika Pavade стало очевидным и Соломия ничего не смогла противопоставить в это матче. В итоге поражение Соломии Братейко 1:4.

Соломия Братейко и Евгений Прищепа проиграли в сетке на второй стадии. Но у них еще остается шанс на завоевание лицензий. В субботу утром будут сыграны полуфинальные матчи второй стадии. Победители этих матчей завоюют лицензии, а проигравшие попадают в третью стадию, где вместе с остальными проигравшими на второй стадии они формируют сетку на 32 участника. И вот уже в этой сетке будут разыгрываться последние лицензии на ОИ. У женщин их будет две. У мужчин – три.

Для завоевания лицензий у женщин необходимо дойти до финала. У мужчин лицензии получат оба финалиста и третью лицензию между собой разыграют спортсмены, которые проиграют в полуфинале.

Пожелаем нашим спортсменам завтра удачи!

Вторая стадия (сетка):
1/16 финала
№111 Евгений Прищепа - №63 ROBLES Alvaro (Испания) 1:4 (-7,-8,-5,7,-7) (видео матча)
1/8 финала
№56 Коу Лей - №69 NUYTINCK Cédric (Бельгия) 4:0 (12,8,8,12) (видео матча)
Четвертьфинал
№56 Коу Лей - №360 KULCZYCKI Samuel (Польша) 4:0 (9,5,5,13) (видео матча)
Полуфинал
№56 Коу Лей - №149 SIPOS Rares (Румыния) 4:2 (9,7,8,-4,-5,6)

1/8 финала
№189 Соломия Братейко - №115 PICCOLIN Giorgia (Италия) 4:2 (-6,-8,7,9,5,9) (видео матча)
№189 Соломия Братейко - №390 PAVADE Prithika (Франция) 1:4 (-5,-7,4,-5,-7) (видео матча)