Третий игровой день.

В этот день вначале играют парный и смешанный парный разряд. В 22.10 по украинскому времени стартуют игры в одиночном разряде. Маргарита Песоцкая единственная кто продолжает участие в чемпионате мира из украинских игроков. В матче второго круга Маргарита выиграла у Cheng Hsien-Tzu из Тайваня со счетом 4:2. Проиграв первые два сета, Маргарита в третьем "нащупала" свою игру и повела 10-7. Но лишь с пятого сетбола смогла выиграть эту партию. В четвертой партии Маргарита всё время была догоняющей, но концовку сыграла более качественно, используя игру слева на лево и иногда резко переводя мяч в правый угол. Иногда Маргарита "зажимала" соперницу в середину и затем играла глубоко в угол. Выиграв четвертый сет 11-7, проигрывая 6-7, Маргарита получила психологическое преимущество и смогла два последующих сета выиграть 11-7 и 11-8. В матче 1/16 финала Маргарите предстоит сыграть против Kasumi Ishikawa из Японии. Стоит отметить, что у японской команды этот чемпионат проходит не самым лучшим образом: Tomokazu Harimoto, который был посеян под вторым номером на чемпионате, проиграл свой первый же матч поляку Jakub Dyjas 3:4. Также выбыл во втором раунде Niwa Koki, 15-й номер посева, проиграв во втором круге австрийцу Daniel Habesohn 2:4.

Пожелаем Маргарите удачи! .

1/32 финала
№30 Маргарита Песоцкая – №59 CHENG Hsien-Tzu (Тайвань) 4:2 (-10,-6,11,7,7,8) (видео матча - начало в 0.51.50)