Евгений Прищепа и Соломия Братейко чемпионы Украины.

Закончился чемпионат Украины 2021 года. После четырёх дней борьбы были выявлены чемпионы в четырех категориях: командный, одиночный, парный и смешанный парный разряд. Последними определялись сильнейшие игроки в одиночном разряде.

В заключительный день в матчах одиночного разряда у мужчин самым драматичным, да и самым интересным, стал полуфинальный матч между Виктором Ефимовым и Ярославом Жмуденко. Здесь соперникам пришлось играть все семь сетов. Виктор в первом сете уступал 1-9, но сумел дойти до счета 8-9. Затем Ярославу повезло в розыгрыше и уже при счете 8-10, Жмуденко активно сыграл слева по прямой. Во втором сете Виктор Ефимов снова догонял. Проигрывая 5-8, Виктор сумел повести 10-8, но вновь проиграл концовку – 11-13. Уступал по ходу поединка 1:3, Виктор сумел сравнять счет по партиям и перевести матч в решающую стадию. В седьмой партии Виктор владел преимуществом, вёл 3-0 и 8-5 в партии. Но, к сожалению, везение было сегодня не на стороне Виктора Ефимова. И хотя говорят, что «дома и стены помогают», сегодня этого не было. Ведя в концовке седьмой партии, Виктор снова упускает преимущество и проигрывает решающую партию 11-13.

Во втором полуфинале Евгений Прищепа легко обыграл Антона Лимонова 4:0. С таким же счетом Евгений выиграл и в финале у Ярослава Жмуденко. Евгений Прищепа вообще за весь путь к золоту чемпионата не проиграл ни одной партии, что встречается уж очень редко. В матче за бронзу Антон Лимонов обыграл Виктора Ефимова 4:2.

У женщин чемпионкой стала Соломия Братейко. В финальном матче Соломия обыграла со счетом 4:1 Иоланту Евтодий. В матче за бронзу Виктория Кондратенко со счетом 4:3 выиграла у Вероники Гуд.

Игроки «Фортуны» выиграли на чемпионате 7 медалей. Золото Виктора Ефимова в миксте и золото Антона Лимонова в команде, серебро Виктора Ефимова в команде, бронза Антона Лимонова в одиночке и две бронзы Антона Лимонова и Богдана Синкевича в миксте, а также бронза Богдана Синкевича в командном разряде.