Brate 01
Поражения в первом круге.

Александр Дидух, Анна Фарладанская и Соломия Братейко выбыли из борьбы на открытом чемпионате Словении. Александр в четырех сетах уступил россиянину Григорию Власову. В третьем сете у Александра были все шансы переломить ход матча, но к сожалению он проиграл этот сет, а затем и четвертую партию. Анна и Соломия своим соперницам также проиграли, но изрядно потрепав нервы. И Анна и Соломия уступили с одинаковым счетом - 2:4 .

У мужчин первый круг не преодолели второй, третий и четвертый сеяный турнира - Dyjas Jakub (Польша), Geraldo Joao (Португалия) и Mengel Steffen (Германия). А вот у женщин больших неожиданностей пока не произошло - фавориты продолжают борьбу за золото в Словении.

Основная сетка, 1/32 финала
№152 Александр Дидух - №69 Григорий Власов 0:4 (-5,-7,-15,-6)
№244 Анна Фарладанская - №79 Яна Носкова 2:4 (5,-13,-2,9,-7,-5)
№231 Соломия Братейко - №20 Matilda Ekholm 2:4 (-6,6,-12,-6,10,-9)

Через несколько дней, 2 мая, стартует следующий турнир мировой серии категории «Challenge» - открытый чемпионат Хорватии. Из тех, кто играл в Словении, Александр Дидух, Анна Фарладанская и Евгения Васильева, примут участие и в Хорватии. К ним присоединятся Анна Гапонова и Коу Лей, которые начнут свои игры в Хорватии с основной сетки.