Gionis 076

Gionis и Hashimoto выигрывают в Хорватии.

На открытом чемпионате Хорватии чемпионом в мужском одиночном разряде стал Panagiotis Gionis. Никто не смог подобрать ключи к его игре. В полуфинале грек выиграл у Jonathan Groth из Дании. А в финале у француза Tristan Flore, который в четвертьфинале выбил из турнира Коу Лея.

У женщин чемпионкой стала Hashimoto Honoka из Японии. После двух проигранных финалов (Беларусь Опен и Таиланд Опен) и одного поражения в полуфинале (Словения Опен), японка наконец сумела выиграть турнир мировой серии в этом году.

В мужском парном разряде чемпионами стали шведы Brodd Viktor и Nordberg Hampus, которые в финале переиграли Konecny Tomas и Polansky Tomas из Чехии.

В женском парном разряде победительницами стали Ходока Хасимото и Хитоми Сато из Японии, которые выиграли в финале белорусок Надежду Богданову и Дарью Триголос.

Одиночный разряд
Мужчины
Четвертьфинал
№24 Коу Лей - №87 Flore Tristan (Франция) 3:4 (6,9,-10,-6,6,-3,-8) (видео матча)
№92 Robinot Quentin (Франция) - №95 Desai Harmeet (Индия) 3:4 (-8,10,12,-9,6,-4,-7)
№135 Wang Xi (Германия) - №42 Groth Jonathan (Дания) 0:4 (-5,-8,-9,-8)
№58 Duda Benedikt (Германия) - №36 Gionis Panagiotis (Греция) 3:4 (-8,-10,13,7,-6,5,-8)

Полуфинал
Flore Tristan - Desai Harmeet 4:3 (-6,10,-8,8,7,-6,8)
Groth Jonathan - Gionis Panagiotis 1:4 (-9,-2,-8,4,-8)

Flore Tristan - Gionis Panagiotis 2:4 (-5,-6,9,5,-10,-6) (видео матча)

Женщины
Полуфинал
№55 Polcanova Sofia (Австрия) - №60 Sawettabut Suthasini (Таиланд) 4:1 (-8,4,7,9,6)
№53 Shibata Saki (Япония) - №22 Hashimoto Honoka (Япония) 1:4 (-4,-8,-10,8,-9)

Polcanova Sofia - Hashimoto Honoka 0:4 (-8,-8,-9,-6) (видео матча)

Мужской парный разряд
Konecny Tomas / Polansky Tomas (Чехия) - Brodd Viktor / Nordberg Hampus (Швеция) 0:3 (-9,-6,-10) (видео матча)

Женский парный разряд
Hashimoto Honoka / Sato Hitomi (Япония) - Надежда Богданова / Дарья Триголос (Беларусь) 3:0 (12,7,7) (видео матча)