Boll Harimoto

Определены финалисты.

Финал в мужском одиночном разряде на открытом чемпионате Китая будет немецким. Дмитрий Овчаров и Тимо Боль пробились в финал. После того как три сильнейших игрока планеты бойкотировали матчи 1/8 финала*, другие игроки также получили шанс выиграть золото в Китае. Дмитрий Овчаров в четвертьфинале обыграл Yuya Oshima из Японии в семи сетах и затем уже в полуфинале оказался сильнее Wong Chun Ting из Гонконга. Тимо Боль свой четвертьфинальный поединок против Kim Donghyun из Южной Кореи выиграл очень легко. А вот в полуфинале немцу предстояло сразиться с надеждой японского настольного тенниса Tomokazu Harimoto. Японец в первом круге выбил из борьбы Владимира Самсонова, а в четвертьфинале камня на камне не оставил от 9-й ракетки мира и соотечественника Niwa Koki. Тимо Боль проиграл первый сет, но затем сумел выиграть два последующих. Одним из решающих моментов стала четвертая партия, где японец лидировал 8:1, но не сумел довести партию до победы, немец выиграл этот сет и завершить поединок оказалось делом техники. Завтра, в случае победы, Тимо Боль может повторить свой успех 2006 года, где он так же выигрывал на открытом чемпионате Китая. Это была последнее чемпионство в Китае иностранного игрока. Финал состоится в 10.45 по украинскому времени.

У женщин второй финал за неделю буде играть 16-летняя Sun Yingsha из Китая. Она уже сумела выиграть в Японии и теперь постарается это сделать и в Китае. Сможет ли остановить её победное шествие чемпионка мира Ding Ning, которая также дошла до финала? Sun Yingsha снова дошла до финала из квалификации и не проиграла в основной сетки ни одной партии. В полуфинале она 4:0 выиграла у второй ракетки мира Liu Shiwen. Ding Ning в полуфинальном матче также обыграла соотечественницу Chen Meng. Женский финал состоится в 10.00 по украинскому времени.

Мужчины
№26 Oshima Yuya (Япония) - №5 Ovtcharov Dimitrij (Германия) 3:4 (10,-7,6,-8,-9,13,-6)
№7 Wong Chun Ting (Гонконг) - №47 Yoshida Masaki (Япония) 4:0 (9,4,6,5)
№39 Harimoto Tomokazu (Япония) - №9 Niwa Koki (Япония) 4:0 (9,4,6,5)
№8 Boll Timo (Германия) - №96 Kim Donghyun (Южная Корея) 4:0 (8,7,1,7)
Полуфинал
Ovtcharov Dimitrij - Wong Chun Ting 4:2 (-6,8,-7,9,5,8) (видео матча)
Harimoto Tomokazu - Boll Timo 1:4 (6,-9,-8,-10,-5) (видео матча)
Ovtcharov Dimitrij - Boll Timo 25 июня 10.45 (время украинское)

Женщины
№1 Ding Ning (Китай) - №7 Hirano Miu (Япония) 4:1 (2,4,5,-6,10)
№5 Chen Meng (Китай) - №3 Zhu Yuling (Китай) 4:3 (-7,10,-7,9,12,-7,1)
№4 Feng Tianwei (Сингапур) - №82 Sun Yingsha (Китай) 0:4 (-7,-6,-9,-7)
№6 Ishikawa Kasumi (Япония) - №2 Liu Shiwen (Китай) 1:4 (10,-8,-10,-5,-12)
Полуфинал
Ding Ning - Chen Meng 4:2 (-9,2,-6,7,4,9) (видео матча)
Sun Yingsha - Liu Shiwen 4:0 (11,8,6,10) (видео матча)
Ding Ning - Sun Yingsha 25 июня 10.00 (время украинское)

Мужской парный разряд
Tomokazu Harimoto/Yuto Kizukuri (Япония) - Jin Ueda/Maharu Yoshimura (Япония) 25 июня 09.30 (время украинское)

Женский парный разряд
Ding Ning/Liu Shiwen (Китай) - Chen Meng/Zhu Yuling (Китай) 25 июня 09.00 (время украинское)

Матчи открытого чемпионата Китая на itTV
Матчи открытого чемпионата Китая на Laola1tv
Все результаты на ITTF

*Ma Long, Fan Zhendong и Xu Xin извинились за свое поведение на открытом чемпионате Китая. (вся новость на ITTF)