1-1

День 1, матч №1 (обновляется)...

Второй матч наша команда сыграет сегодня в 15.00 по украинскому времени против второй турецкой команды Türk Telekom Ankara, которая в первом матче проиграла 0:3. Второй матч Фортуны также будет показывать Laola1.tv - прямая ссылка.

Фортуна - Sarkuysan Spor Kulübü 3:0
Евгений Прищепа - Onur Oktav 3:0 (5,6,2) (видео матча)
Денис Калачевский - Hasan Dogan 3:2 (6,-7,7,-9,9) (видео матча)
Богдан Синкевич - Turgut Polat 3:0 (9,11,6) (видео матча)

1-2

Первыми вышли к столу Евгений Прищепа и Онур Октав. Евгений сразу активно начал матч. Все подачи оппонента он скидывал либо активно начинал, что сразу ставило турецкого игрока в положение защищающегося. Евгений не давал ни единого шанса своему сопернику и не ослаблял давления ни на секунду. В итоге заслуженная победа 3:0.

1-3

Вторыми играли Денис Калачевский и Хасан Доган. Матч прошел очень нервно. Видно было, что Денис еще не набрал скорость и втягивался в этот поединок. Наряду с хорошими розыгрышами, были розыгрыши где Денис немного не доигрывал. Его соперник играл неплохо. Хасан Доган хорошо начинал, часто первым ходом ему удавалось выигрывать розыгрыш. Но уже в длинном розыгрыше Денису чаще удавалось побеждать и очень много очков Денис набрал начиная атаку сам. В решающей партии Денис уступал 6:9, но не переставал бороться и в нужный момент соперник не сумел начать атаку, а концовку Денис выиграл начав оба раза с длинного мяча. В итоге тяжелая победа 3:2, но это поможет Денису втянуться в турнир.

1-4

В третьем матче играли Богдан Синкевич и Turgut Polat. Богдан впервые выступает за Фортуну на международной арене, но какой-то особой нервозности из-за этого в его игре не было. Играл Богдан очень активно, зачастую даже слишком активно, тем самым иногда допуская ошибки. Из-за этого в каждой партии Богдану не удавалось оторваться от соперника. Но по всем элементам игры Богдан играл активнее, стабильнее и мощнее, тем самым заслуженно выиграв матч 3:0, принеся нашей команде первую победу на групповой стадии.