3-0

Матч №3 (обновляется)...

Третий матч отборочной группы А. Наша команда встречается с хозяевами нашей группы - SK Vydrany. Прошлая игра (матч третьего круга кубка ETTU сезона 16-17) завершилась в нашу пользу, но в тот раз лидер словацкой команды Самуэль Новота выиграл обе встречи у «Фортуны». Пожелаем нашим ребятам удачи!

Фортуна - SK Vydrany 3:1
Евгений Прищепа - Peter Musko 3:1 (-6,3,4,7) (видео матча)
Денис Калачевский - Samuel Novota 3:1 (7,-8,6,8)
Богдан Когут - Zoltan Lelkes 0:3 (-12,-11,-6) (видео матча)
Евгений Прищепа - Samuel Novota 3:1 (-7,8,8,6) (видео матча)

3-1

И снова, уже традиционно, Евгений Прищепа открывает командный матч. Соперником был Peter Musko. Первый сет остался за игроком с хозяев. Peter Musko сыграл очень агрессивно в первой партии и практически все эти мячи попал на стол. Евгений же начал аккуратно, присматриваясь к сопернику. Но уже после первой партии Евгений перехватил инициативу и практически по все направлениям играл сильнее. Единственное, к чему так и не сумел до конца приноровиться - это к подаче. Подача была слегка выскакивающая, которую сложно коротко играть обратно. Но это не помешало Евгению выиграть 3:1 этот матч.

3-2

Денис Калачевский во второй игре встречался с первым номером хозяев Самуэлем Новота. Словак в первой игре выиграл оба своих матча, но сегодня он не смог повторить свой успех. Денис очень хорошо начал матч. Все те ошибки, которые были у него в первых двух матчах в этой игре практически не встречались. Матч изобиловал длинными и красивыми розыгрышами. Денис очень хорошо возвращал атаки словака, принимая по несколько топ-спинов подряд. При возможности выходил на атаку и сам. Тактика игры была подобрана очень правильно и Денис следовал ей до самого конца встречи. Итог: победа Дениса 3:1.

3-3

Богдан Когут имел возможность в третьем матче принести победное очко. Но, к сожалению, не сумел этого сделать. Его соперник Zoltan Lelkes играл очень активно, стабильный и сильный топ-спин справа зачастую заставал Богдана врасплох. После подачи словака Богдан всегда скручивал, но Zoltan Lelkes был готов к этим мячам и играл очень активно. Хотя один из ключевых и решающих моментов были концовки партий: в первых двух Богдан вел 10:8 и оба раза не сумел довести до победы каждую из партий. Уже в третьей партии Zoltan Lelkes играл намного уверенней. Итог - поражение 1:3.

3-4

Евгений Прищепа вышел к столу после поражения Богдана Когута. Денис Калачевский после победы в своем матче почувствовал недомогание в спине и Александр Тригуб заменил его на Богдана Синкевича, который играл бы в случае счета в матче 2:2. Но Евгений решил не доводить до решающего матча и выиграл свой поединок против Samuel Novota. Игра была очень напряженной. Евгений атаковал и постоянно оказывал давление на словака. Но часто Новота попадал такие мячи, которые никто не ожидал. Поэтому самое главное в этой игре было не терять концентрацию и играть до самого конца. Евгений сыграл этот матч на высоком уровне и принес победу над хозяевами площадки 3:1.