Kalach-Trigub

Перед финальным днем

Сегодняшний день оказался заключительным для украинских спортсменов. Но они не сдавались просто так.

Денис Калачевский на открытом чемпионате Беларуси показал очень качественную игру. Одержал ряд очень хороших побед. Сегодня, в матче 1/8 финала он сумел преодолеть барьер Рамиля Мутгуллина, который считается, также как и Вячеслав Буров, игроком хорошо играющим по «защите». Но вот в четвертьфинале Денису достался очень сложный соперник. Cho Eonrae из Южной Кореи, сейчас находится на 112 позиции в мировом рейтинге. Но еще в прошлом году он входил в ТОП-25 мирового рейтинга. И вот этот уровень игры был сегодня показан. Денис не опускал руки и пробовал найти способы для победы, во второй партии даже были заработаны сетболы. Но в итоге матч прошел полностью под диктовку игрока из Южной Кореи, который практически не давал шанса на победу. Но не смотря на поражение, попадание в четвертьфинал турнира мировой серии – это очень хороший результат.

Соломия Братейко в матче с белорусской Викторией Павлович также не сложила оружие и боролась до последнего розыгрыша, заставляя болельщиков переживать за благополучный исход поединка в пользу представительницы Беларуси.

Одиночный разряд
Мужчины, 1/8 финала
№301 Денис Калачевский – №343 Рамиль Мутыгуллин (Россия) 4:1 (-6,7,10,5,6)
Четвертьфинал
№48 Jang Woojin (Южная Корея) - №142 Park Ganghyeon (Южная Корея) 4:2 (-8,7,5,-8,8,8)
№117 Szocs Hunor (Румыния) – №99 Кирилл Скачков (Россия) 4:0 (4,13,8,9)
№301 Денис Калачевский - №112 Cho Eonrae (Южная Корея) 0:4 (-6,-10,-3,-1)
№126 Lim Jonghoon (Южная Корея) – №72 Григорий Власов (Россия) 1:4 (-9,5,-5,-8,-10)
Полуфинал
№48 Jang Woojin (Южная Корея) - №117 Szocs Hunor (Румыния)
№112 Cho Eonrae (Южная Корея) - №72 Григорий Власов (Россия)

Женщины, 1/8 финала
№496 Соломия Братейко – №55 Виктория Павлович (Беларусь) 2:4 (5,-6,-7,-7,7,4)
№23 Sato Hitomi (Япония) - №157 Валентина Сабитова (Россия) 4:0 (11,3,10,5)
№91 Diaz Adriana (Пуэрто Рико) - Shibata Saki (Япония) 3:4 (-9,8,-3,-7,8,11,-8)
№55 Виктория Павлович (Беларусь) - №57 Shiomi Maki (Япония) 4:3 (-8,-10,7,-7,9,5,10)
№82 Яна Носкова (Россия) - №31 Ishigaki Yuka (Япония) 1:4 (-5,-6,-6,9,-4)