29488700132 5e9dda359f b

Победители и призеры.

Сегодня завершился открытый чемпионат Беларуси. Турнир мировой серии категории «Challenge». В заключительный день игрались полуфиналы и финал в одиночном разряде, а также финал в парном разряде. Денис Калачевский выбыл в четвертьфинале, проиграв Cho Eonrae из Южной Кореи. В целом азиаты доминировали на Беларусь Опен 2016. У мужчин в одиночном и парном разряде первые места заняли представители Южной Кореи, а у женщин первенствовали японки.

В мужском финальном матче события развивались по необычному сценарию. Григорий Власов уже на стадии полуфинала легко переиграл представителя из Южной Кореи - Cho Eonrae. Затем уже в финале против другого корейского игрока Григорий вел 3:0 и вдруг внезапно стал играть на удержание счета. Это позволило сопернику почувствовать свою игру и перехватить инициативу. И уже последующие четыре партии выиграл Jang Woojin из Южной Кореи.

В женском финале ситуация сложилась другая. Виктория Павлович и Shibata Saki из Японии играли на равных. В пятой партии Виктория повела в счете, но не сумела удержать преимущество. Также прошла и шестая партия, где Виктория снова вела весь сет, но в концовке допустила несколько досадных промахов.

В парном разряде оба победителя, проиграв первую партию, сумели легко выиграть три последующие.

Одиночный разряд
Мужчины, 1/8 финала
№301 Денис Калачевский – №343 Рамиль Мутыгуллин (Россия) 4:1 (-6,7,10,5,6)
Четвертьфинал
№48 Jang Woojin (Южная Корея) - №142 Park Ganghyeon (Южная Корея) 4:2 (-8,7,5,-8,8,8)
№117 Szocs Hunor (Румыния) – №99 Кирилл Скачков (Россия) 4:0 (4,13,8,9)
№301 Денис Калачевский - №112 Cho Eonrae (Южная Корея) 0:4 (-6,-10,-3,-1)
№126 Lim Jonghoon (Южная Корея) – №72 Григорий Власов (Россия) 1:4 (-9,5,-5,-8,-10)
Полуфинал
№48 Jang Woojin (Южная Корея) - №117 Szocs Hunor (Румыния) 4:1 (-7,5,6,12,4)
№112 Cho Eonrae (Южная Корея) - №72 Григорий Власов (Россия) 0:4 (-8,-9,-7,-5)
№48 Jang Woojin (Южная Корея) - №72 Григорий Власов (Россия) 4:3 (-8,-7,-5,7,5,3,5)

Женщины, 1/8 финала
№496 Соломия Братейко – №55 Виктория Павлович (Беларусь) 2:4 (5,-6,-7,-7,7,4)
№23 Sato Hitomi (Япония) - №157 Валентина Сабитова (Россия) 4:0 (11,3,10,5)
№91 Diaz Adriana (Пуэрто Рико) - №75 Shibata Saki (Япония) 3:4 (-9,8,-3,-7,8,11,-8)
№55 Виктория Павлович (Беларусь) - №57 Shiomi Maki (Япония) 4:3 (-8,-10,7,-7,9,5,10)
№82 Яна Носкова (Россия) - №31 Ishigaki Yuka (Япония) 1:4 (-5,-6,-6,9,-4)
Полуфинал
№23 Sato Hitomi (Япония) - №75 Shibata Saki (Япония) 1:4 (8,-7,-9,-5,-9)
№55 Виктория Павлович (Беларусь) - №31 Ishigaki Yuka (Япония) 4:3 (8,-10,9,-3,7,-12,7)
№75 Shibata Saki (Япония) - №55 Виктория Павлович (Беларусь) 4:2 (8,-7,-5,8,12,9)

Парный разряд
Мужчины, финал
Jang Woojin / Lim Jonghoon (Южная Корея) – Саади Исмаилов / Константин Чернов (Россия) 3:1 (-8,7,2,6)

Женщины, финал
Hashimoto Honoka / Sato Hitomi (Япония) - Jung Yumi / Park Seri (Южная Корея) 3:1 (-9,8,7,9)

Игры наших спортсменов: (предварительный этап, основная сетка)