На WTT Star Contender в одиночном разряде в четверг будут играться четвертьфиналы.

У мужчин матчи 1/8 финала прошли практически без борьбы. В семи матчах, проигравшие выиграли лишь два сета. С таким же разгромным счетом, 3:0, мог завершиться и поединок между бразильцем Хуго Калдерано и Дарко Йоргичем из Словении. Бразилец вёл 2:0 по сетам и заработал матчбол в третьем. Но словенец отыграл матчбол и даже сравнял счет по сетам. В пятом, решающем сете Кальдерано снова вырвался вперёд, 4:1, но Йоргич берет тайм-аут и затем меняет ход игры, поведя 10:7. Но здесь уже словенец не может реализовать три матчбола. Кальдерано сравнивает счет и даже зарабатывает второй для себя матчбол, но снова не удается его реализовать. При счете 12:11 в пользу Йоргича бразилец не подает подачу, тем самым проигрывая этот поединок 2-3.

У женщин выбыл из борьбы один из фаворитов турнира – Kasumi Ishikawa. Японка довольно неожиданно всухую проиграла румынке Elizabeta Samara. Ito Mima, которая выиграла первый турнир WTT продолжает идти уверенной поступью в турнире: японка пока не проиграла ни одного сета.

Состав четвертьфинальных матчей у мужчин и женщин разнится. Если у женщин в восьмерке 6 азиаток, одна европейка (Elizabeta Samara) и представительница Латинской Америки (Adriana Diaz), то у мужчин азиатов намного меньше: из восьми участников лишь трое из Азии, а остальные представители Европы, причем двое из Швеции и двое из Германии.

Одиночный разряд (время местное. В Украине +1 час. Все матчи на столе №1)
Мужчины
Четвертьфинал
№5 HARIMOTO Tomokazu (Япония) - №13 JEOUNG Youngsik (Южная Корея) 3:0 (7,8,9)
№58 KALLBERG Anton (Швеция) - №12 OVTCHAROV Dimitrij (Германия) 2:3 (8,10,-13,-10,-9)
№42 FILUS Ruwen (Германия) - №7 LIN Yun-Ju (Тайвань) 3:0 (3,11,9)
№29 KARLSSON Kristian (Швеция) - №31 JORGIC Darko (Словения) 2:3 (7,-4,5,-8,-15)

Женщины
№3 ITO Mima (Япония) - №18 DIAZ Adriana (Пуэрто-Рико) 3:1 (6,-9,8,8)
№94 SHIN Yubin (Южная Корея) - №15 JEON Jihee (Южная Корея) 1:3 (7,-7,-7,-5)
№122 KIM Hayeong (Южная Корея) - №34 SAMARA Elizabeta (Румыния) 2:3 (-13,7,6,-8,-12)
№12 FENG Tianwei (Сингапур) – №29 HAYATA Hina (Япония) 3:2 (10,-12,5,-7,6)