Определились полуфиналисты в одиночном разряде.

В четверг прошли четвертьфинальные поединки в одиночном разряде. И они преподнесли ряд очень интересных матчей.

У мужчин в четверке сильнейших оказались два представителя Германии. Дмитрий Овчаров в матче против шведа Антона Каллберга несколько раз стоял на грани поражения. Первые матчболы Дмитрий отыгрывал уже в третьем сете, что бы избежать разгромного поражения 0:3. В четвертом он проигрывал 8:10, но сумел выиграть четыре розыгрыша подряд и выиграть четвертый сет. В пятой партии Каллберг снова повёл, 7:2, и казалось, что теперь уже Овчаров не сможет отыграть такое отставание. Но Дмитрий догнал и даже повёл 10:9 и с первого же матчбола выиграл встречу. Японец Харимото легко переиграл представителя Южной Кореи Еонг Юнгсик, 3:0. Также неожиданно легко немец Рувен Филус обыграл молодого Лин Юн-Жу из Тайваня. Было видно, что тайванец совсем не умеет играть по защите. И завершал четвертьфинальные поединки матч между Кристианом Карлссоном и Дарко Йоргичем. Швед на протяжении всего матча лидировал. В решающем сете два своих матчбола он проиграл путем ошибки на собственной подаче. А вот Йоргич оказался более терпеливым и сумел в итоге выиграть 3:2.

У женщин стоит отметить попадание в полуфинал румынки Элизабеты Самары, которая в четвертьфинале в сложнейшем поединке обыграла представительницу Южной Кореи Kim Hayeong. Кстати и здесь не обошлось без ошибок на подаче: при счете 13:12 в пользу румынки Kim Hayeong ошиблась, выполняя подачу. Мима Ито легко обыграла Адриану Диаз из Пуэрто-Рико. В противостоянии двух представительниц Южной Кореи Shin Yubin и Jeon Jihee сильнее оказалась Jeon Jihee 3:1. Четвертой полуфиналисткой стала Feng Tianwei из Сингапура.

Женский парный разряд
ISHIKAWA Kasumi/HIRANO Miu (Япония) - SHIN Yubin/JEON Jihee (Южная Корея) 13 марта 10.00

Мужской парный разряд
LEE Sangsu/JEOUNG Youngsik (Южная Корея) - ROBLES Alvaro (Испания)/IONESCU Ovidiu (Румыния) 13 марта 10.40

Смешанный парный разряд
JEON Jihee/LEE Sangsu (Южная Корея) - CHENG I-Ching/LIN Yun-Ju (Тайвань) 13 марта 11.20

Одиночный разряд
Мужчины
Четвертьфинал
№5 HARIMOTO Tomokazu (Япония) - №13 JEOUNG Youngsik (Южная Корея) 3:0 (7,8,9)
№58 KALLBERG Anton (Швеция) - №12 OVTCHAROV Dimitrij (Германия) 2:3 (8,10,-13,-10,-9)
№42 FILUS Ruwen (Германия) - №7 LIN Yun-Ju (Тайвань) 3:0 (3,11,9)
№29 KARLSSON Kristian (Швеция) - №31 JORGIC Darko (Словения) 2:3 (7,-4,5,-8,-15)

Полуфинал (время местное. В Украине +1 час. Все матчи на столе №1)
№5 HARIMOTO Tomokazu (Япония) - №12 OVTCHAROV Dimitrij (Германия) 4:2 (-8,8,8,-11,7,7)
№42 FILUS Ruwen (Германия) -  №31 JORGIC Darko (Словения) 4:2 (9,-9,4,-8,5,7)

№5 HARIMOTO Tomokazu (Япония) - №42 FILUS Ruwen (Германия) 13 марта 15.45

Женщины
№3 ITO Mima (Япония) - №18 DIAZ Adriana (Пуэрто-Рико) 3:1 (6,-9,8,8)
№94 SHIN Yubin (Южная Корея) - №15 JEON Jihee (Южная Корея) 1:3 (7,-7,-7,-5)
№122 KIM Hayeong (Южная Корея) - №34 SAMARA Elizabeta (Румыния) 2:3 (-13,7,6,-8,-12)
№12 FENG Tianwei (Сингапур) – №29 HAYATA Hina (Япония) 3:2 (10,-12,5,-7,6)

№3 ITO Mima (Япония) - №15 JEON Jihee (Южная Корея) 4:1 (5,15,-9,5,13)
№34 SAMARA Elizabeta (Румыния) - №12 FENG Tianwei (Сингапур) 0:4 (-8,-4,-3,-5)